Украинцев удивили новым тарифом на свет, сколько придется отдать за уют в квартире

В министерстве просят не беспокоить население тревожными заявлениями

Украинцев удивили новым тарифом на свет, сколько придется отдать за уют в квартире

Тарифы на коммунальные услуги, фото: ua-energy.org

Скорее всего, в Украине карантин, который внедрило правительство, может значительно «ослабнуть» уже после 11 мая. Не секрет, что многим украинцам, которые потеряли работу и стабильный заработок придется заново искать работу и ждать первой зарплаты для погашения коммунальных платежек. Однако, появилась и приятная новость. Как оказалось, тарифы на электричество для населения повышать не будут до конца 2020 года.

Об этом стало известно благодаря заявлению и.о. министра энергетики Украины Ольга Буславец в ходе совещания по выполнению решений Антикризисного штаба.

Украинцев удивили новым тарифом на свет, сколько придется отдать за уют в квартире

Свет, скриншот: YouTube

«Тариф для населения у нас остается в этом году, как и в прошлом году, неизменным. И не нужно беспокоить общество. Есть разные заявления, но мы должны сказать, что население получает электрическую энергию по неизменной цене», — заявила Буславец.

Стоит также напомнить нашим читателям, что по словам киевского городского головы Виталия Кличко, киевляне во время карантина фактически перестали платить за коммунальные услуги, создав долг почти в 6 млрд грн. Кличко отметил, что если такая тенденция будет сохраниться и в дальнейшем, то могут возникнуть перебои в предоставлении коммунальных услуг. Ведь деньги от оплаты коммунальных услуг идут на закупку газа и зарплаты работникам.

Популярные статьи сейчас Киевлянин на пробежке стал жертвой пса без намордника, хозяин отмахнулся, — "Он не кусается" Люди выпрыгивали из окон – в Одессе просто среди ночи обвалился "смертельный" дом Польша открыла границы для украинцев, без заробитчан туго Ливень заставил киевлян проявить смекалку, очевидцы опешили — "три мужика в одном гробу" Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал Знай.ua, харьковчане получат газовый «бонус» за апрель.

Знай.ua писал, купить квартиру после карантина — стоит ли ждать обвала цен.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.