Украине не хватает крови — в ЦОЗ сообщили о дефиците доноров в связи с пандемией

Каждые несколько секунд в мире кто-то нуждается в крови

Украине не хватает крови - в ЦОЗ сообщили о дефиците доноров в связи с пандемией

Стало известно, что в Украине количество доноров крови уменьшается в связи с пандемией коронавируса. Об этом сообщили в Центре общественного здоровья Украины в воскресенье, 14 июня, в День донора крови.

«В Украине количество доноров крови уменьшается в связи с пандемией. В общем 70% доноров сдают кровь только раз в жизни», — отметили в сообщении.

Украине не хватает крови - в ЦОЗ сообщили о дефиците доноров в связи с пандемией

Донор крови, pxhere

Также в ЦОЗ добавили, что 14 июня в Украине отмечают День донора крови, а регулярные пожертвования спасают жизни миллионов людей.

«Большинство здоровых людей могут сдавать кровь. Однако 90% потенциальных доноров на данный момент этого не делают. Каждые несколько секунд кто-то в мире требует крови. И именно добровольное и регулярное пожертвование спасает миллионы жизней ежегодно», — сообщили в Центре.

Популярные статьи сейчас "Гроза" Зеленского Маруся Звиробий опустила президента ниже плинтуса — "Два дебила, думает, что царь" Огненный апокалипсис — взрыв бензовоза унес жизни девяти человек, страна охвачена ужасом Холостяк Макс "нашел" сына, которого искали несколько лет, такого не ожидал никто — "Уже вижу, как он ходит" Профессиональный визажист в "лапах" Мурата — экс-супруг Ани Лорак показал свою новую пассию в день рождения Показать еще

Следует отметить, что президент Украины Владимир Зеленский заявил, что доступ пациентов к достаточным запасам крови — ключевой компонент системы национальной безопасности.

Украине не хватает крови - в ЦОЗ сообщили о дефиците доноров в связи с пандемией

Донор крови, pxhere

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал портал «Знай.uа», в Всемирный день донора крови Зеленский обратился к украинцам, попросив задумываться над вечными ценностями жизни.

Также «Знай.uа» писал, что днепряне пустили кровь ради тяжелобольной девочки.

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.