Украинских пользователей ВКонтакте поставят на учет: «Будут иметь проблемы с полицией и…»

Украинских пользователей ВКонтакте предупредили о последствиях

Украинских пользователей ВКонтакте поставят на учет: "Будут иметь проблемы с полицией и..."

Офис "Вконтакте", фото — 112 Украина

Государство будет ставить на учет украинцев, которые будут пользоваться российской социальной сетью ВКонтакте и в случае распространения ними запрещенного российского контента им придется иметь дело с Национальной полицией.

Читайте Знай в Google News!

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов во время онлайн-конференции «Цифровая трансформация государства: перспективы и риски кибербезопасности».

«Я хотел бы обратить внимание на пользователей тем ресурсом, который запрещен. Это должна быть их ответственность, зачем они это делают и для чего. Дело в том, что сейчас та система, которая начинает работать (по киберзащите), о всех этих пользователях будем иметь понимание, они будут все на учете находиться и если они дальше будут распространять российский контент в Украине, то они будут иметь определенные проблемы непосредственно с нашей полицией и нашими силовыми структурами», — отметил секретарь СНБО Алексей Данилов.

Кроме этого, Данилов сообщил, что СНБО и другие государственные органы совместно с международными партнерами планируют в ближайшее время полностью закрыть доступ к «ВКонтакте» в Украине.

Популярные статьи сейчас Перерасчет пенсий 2021: какие категории получат больше и на сколько Прогноз погоды на зиму и осень в Украине огорошил – вместо снега дожди и "бабье лето" Алину Гросу после развода заметили с мужчиной постарше и букетом цветов: "Я счастлива!" Кравец из "Квартала 95" отметила 18-ю годовщину свадьбы: как выглядела подружка Зеленского в молодости Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное 

Как сообщал Знай. ua, ВКонтакте снова заблокируют: как соцсети удалось обойти запрет.

Также Знай. ua писал, что Вконтакте вернулся в Украину, но теперь никому не нужен.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.