Новый глава НБУ Шевченко сделал смелое заявление по ПриватБанку: он не в теме

Шевченко озвучил новую позицию НБУ по ПриватБанку

Новый глава НБУ Шевченко сделал смелое заявление по ПриватБанку: он не в теме

Кирилл Шевченко, фото с Facebook

Кирилл Шевченко, которого 16 июля украинский парламент назначил новым главой Национального банка Украины, планирует сохранить позицию НБУ по судебным спорам касательно национализированного «ПриватБанка» с бывшими акционерами.

Кроме того, главный банкир страны зверил, что приоритеты регулятора с его приходом на должность не изменятся. Об этом Шевченко заявил во время пресс-брифинга в понедельник, 20 июля, сообщает Знай.ua.

По его словам, пока что он еще не полностью находится в теме судебных процессов по «ПриватБанку».

«Но я как глава Национального банка, думаю, что весь Национальный банк под моим руководством, сохранит такую же политику в отношениях по «ПриватБанку», как она была и до этого», — отметил Шевченко.

Популярные статьи сейчас В Киеве быдло-водители "сняли скальп" с отремонтированного Шулявского моста — по газам Ани Лорак с маленькой дочерью пришла к алтарю, жених скрыл свое лицо Побеждаем фитофтору на помидорах домашними средствами: топ проверенных рецептов Прогноз погоды на понедельник, 20 июля: неистовые дожди объединятся с жарой, реки могут выйти из берегов Показать еще

Ранее стало известно, что его кандидатуру на пост главы НБУ выдвинул сам Владимир Зеленский. По мнению президента, Шевченко должен насыщать экономику эмиссионной гривной.

Новый глава НБУ Шевченко сделал смелое заявление по ПриватБанку: он не в теме

Шевченко и Зеленский, фото с Facebook

Стоит упомянуть, что в своей декларации новый глава Национального банка указал 14 593 792 гривен заработной платы и другие доходы, две машины, квартиры, а также земельный участок в аннексированном Крыму.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал портал Знай.ua, в Украине американская валюта в 2020 году, в среднем, будет держать отметку в 28,85 гривен за одну американскую купюру. А вот под конец года – 29,5 гривен за доллар.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.