Об их охлаждающих свойствах вы даже не догадывались — какие специи заставят забыть о летней жаре

Как спастись от летней жары

Об их охлаждающих свойствах вы даже не догадывались - какие специи заставят забыть о летней жаре

Лето уже наступает на пятки, а жара не заставит себя долго ждать. Для достижения охлаждающего эффекта рекомендуется выбирать определенные специи. Об этом говорят врачи, передает Med2.

Мята

Ее основной компонент ментол придает растению такой охлаждающий привкус. Именно он делает мяту потрясающим ингредиентом для противостояния летней жаре. Также ее можно добавить не только в напиток, но и в салат или карри.

Об их охлаждающих свойствах вы даже не догадывались - какие специи заставят забыть о летней жаре

Напиток, pxhere

Семена фенхеля

Эти семена помогают стимулировать желудочные соки, облегчают пищеварение, снижают кислотный рефлюкс и обеспечивают гигиену полости рта. Также их можно употреблять в сыром виде до и после приема пищи или просто использовать, как добавку в блюда.

Кориандр

Он помогает организму избавляться от избыточного тепла и токсинов, оказывает смягчающее воздействие на пищеварительную систему и противостоит воспалениям. У кориандра имеются потогонные свойства, приводящие к выделению пота и уменьшению внутренней температуры тела.

Популярные статьи сейчас Холостяк Макс красиво попрощался с Дашей – "Она была незабываема…" Саакашвили сказал, кто спасет украинскую экономику. Но их будут кошмарить Жениха напугал странный ритуал первой брачной ночи, принятый в семье невесты – "Отрезается часть…" Огромная грудь русской Кардашьян выпала из мини-бикини, вот это дыньки Показать еще Кардамон

Содержит активные компоненты, которые помогают избавиться от нежелательных химических веществ и токсинов в организме. Эта специя способствует улучшению пищеварения, защищает от тошноты и изжоги, что тоже приводит к охлаждению.

Кумин

Этот ингредиент способствует детоксикации и помогает при метеоризме. Можно выпивать стакан воды с кумином рано утром или добавить его в приготовленное блюдо. В измельченном виде также используется в молочной сыворотке для охлаждения.

Имбирь

Специя противостоит окислительному стрессу, который возникает из-за повышенной температуры окружающей среды. Имбирь содержит эфирные масла, уменьшающие температуру тела. В качестве активного компонента в имбире присутствует гингерол, регулирующий внутреннюю температуру тела.

Об их охлаждающих свойствах вы даже не догадывались - какие специи заставят забыть о летней жаре

Ингредиенты, pxhere

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал портал «Знай.uа», читателям подготовили рецепт домашнего средства для чистки ковров.

Также «Знай.uа» писал, что простой лайфхак превратит ящики из-под ягод в удобную мебель.

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.