Обострение в ООС: с начала суток 16 обстрелов

Обострение в ООС: с начала суток 16 обстрелов

Фото: Пресс-центр штаба ООС / Facebook ВСУ открывали ответный огонь по противнику

В результате артиллерийского и минометного обстрела в районе Орехового один украинский военнослужащий получил осколочное ранение.

С начала текущих суток подразделения сепаратистов в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе 16 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе с использованием запрещенных Минскими соглашениями вооружений. Об этом сообщает Минобороны в субботу, 20 июня.

Указано, что на донецком направлении противник дважды обстрелял позиции ВСУ в районе Авдеевки из минометов калибра 82 мм, вооружения БМП, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Из аналогичного вооружения были обстреляны защитники Павлополя.

На луганском направлении в период с 05:00 до 06:30 сепаратисты провели 13 обстрелов. Из тяжелого вооружения, в том числе артиллерийских систем калибров 152 мм и 122 мм, минометов калибров 120 мм и 82 мм велся огонь в районе населенных пунктов Ореховое, Хутор Вольный, Новоалександровка, Троицкое, Шумы и Попасна.

Под Троицким, Хутором Вольный и Попасной также велся огонь из гранатометов различных систем.

В результате артиллерийского и минометного обстрела в районе Орехового один украинский военнослужащий получил осколочное ранение. Он получил первую медицинскую помощь и доставлен в медицинское учреждение.

Подразделения ООС открывали огонь в ответ с применением имеющихся огневых средств. Потери противника уточняются.

Напомним, за сутки 19 июня сепаратисты восемь раз обстреляли позиции ВСУ. Тогда ранения получили двое военнослужащих.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.