Как получить гражданство Сент-Китс

Как получить гражданство Сент-Китс

Начиная с 1984 года в Сент-Китс начал действовать закон, позволяющий получить паспорт этой островной страны за инвестиции. Закон помог государству получить дополнительное финансирование для дальнейшего развития. Возможность получить гражданство Сент-Китс за инвестиции привлекает многих бизнесменов.

На рынке инвестиционного гражданства Сент-Китс и Невис выгодно выделяется благодаря быстрому оформлению документов, небольшому инвестиционному взносу и большим преимуществам, которые дает паспорт этой карибской державы. Деньги страна не «проедает», а вкладывает в развитие инфраструктуры. Благодаря этому здесь выгодно не только вести бизнес, но и просто жить. Сент-Китс активно развивается, а значит, инвестиции можно вернуть за счет дивидендов.

Как получить гражданство Сент-Китс

Почему Сент-Китс интересен для финансово обеспеченных людей?

Вот лишь несколько преимуществ, ради которых стоит обратить внимание на эту страну Карибского бассейна:

  • Скорость получения паспорта. Время ожидания составляет 3-4 месяца. Благодаря ускоренной процедуре его можно сократить до 45-60 дней.
  • Отсутствие требований к жизни в стране. Паспорт не утратит силу, если его владелец решит вообще не посещать Сент-Китс.
  • Возможность сохранить второе гражданство.
  • Конфиденциальность. Информацию об инвесторах не публикуют в открытом доступе, сохраняется право предпринимателей на защиту личных данных.
  • Возможность оформить гражданство для всей семьи, включая родителей и совершеннолетних отпрысков.
  • Безвизовый доступ к 142 странам мира, включая Евросоюз, Великобританию и Сингапур, возможность простого оформления долгосрочного разрешения на въезда в Канаду и Соединенные Штаты.
  • Выгодная система налогообложения. Не нужно платить налог на наследство, дивиденды и прирост капитала. Также нет подоходного налога. В стране действуют приемлемая ставка налога на недвижимое имущество.
  • Возможность ведения бизнеса в сфере туризма.

Как получить гражданство Сент-Китс

Помимо экономической выгоды, Сент-Китс предлагает идеальный климат и прекрасные условия для круглогодичного отдыха для всей семьи.

Как проходит процедура получения паспорта в Сент-Китс

Есть ряд условий, которые страна ставит для своих будущих граждан. Заявители должны быль совершеннолетними, пройти проверку на благонадёжность. Для чиновников Сент-Китс важно состояние здоровья резидентов, а также отсутствие у них судимостей.

Существует несколько вариантов инвестирования в Сент-Китс:

  1. Взнос в Фонд экономического развития. Он составляет 150 тысяч долларов и не возвращается. При наличии иждивенцев (до трех человек), нужно заплатить 195 тысяч. Сумма может увеличиваться в случае, если паспорта понадобятся большему количеству иждивенцев.  Также нужно заплатить за проверку благонадежности;
  2.  Инвестиции в недвижимость. Сумма вложений составит от 200 тысяч долларов с возможностью продажи через 7 лет. Недвижимость ценой более 400 тысяч можно продавать через 5 лет. Дополнительно уплачивается государственный сбор за заявителя и каждого иждивенца

В Сент-Китс большое количество современных вил с видом на море. Также можно приобрести долю в отеле и зарабатывать на своей недвижимости, сдавая ее в аренду для туристов. Для тех, кто хочет быстро получить паспорт, это государство Карибского бассейна – оптимальный вариант.

Как получить гражданство Сент-Китс

Источник: hronika.info

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.