Как выбрать диван для гостиной: полезные советы

Как выбрать диван для гостиной: полезные советы

Диван – предмет мебели, который может стать настоящим центром дома. Часто именно на мягком, уютном диване происходят душевные дружеские встречи и теплые семейные вечера.

Хороший диван – это не только удобное место для просмотра телевизора, но и дополнительное спальное место, которое мало чем уступает полноценной кровати. Особенно, если выбрать эргономические диваны в Киеве, представленные в интернет-магазине мягкой мебели Interia. Большой ассортимент диванов позволяет выбрать именно ту мебель, которая украсит ваше жилище.

Как выбрать диван для гостиной: полезные советы

Однако, перед тем как сделать выбор, стоит определиться с главными критериями подбора мебели. Выбирая диван стоит учесть следующие факторы:

  • Размеры комнаты, в которой будет находиться диван;
  • Количество членов семьи/друзей, которые будут расслабляться на диване;
  • Наличие/отсутствие детей и домашних животных (важный фактор при выборе материала обивки);
  • Будут ли на диване регулярно спать;
  • Дизайнерские аспекты.

Диван может служить годами. Поэтому так важно приобрести действительно качественную модель. Загляните на сайт interia.com.ua, чтобы найти себе идеальный диван, который станет любимым местом в доме у всей семьи!

Как выбрать диван для гостиной: полезные советы

Признаки хорошего дивана

Чтобы понять, что перед вами качественный диван, нужно присмотреться к деталям. Именно детали свидетельствуют о том, будет ли диван через 1-3-5 лет выглядеть как в первый день после покупки.

Качественный диван должен обладать следующими качествами:

  • Хорошо выполненные швы на обивке. Стежки должны быть аккуратными, ровными и прямыми. Недопустимы торчащие или прерывающиеся нити;
  • Стыки на диване без больших зазоров (более 5 мм). Если между сиденьем и подлокотником помещается палец, значит сборка выполнена некачественною
  • Качество натяжки обивки. Материя не должна провисать. Крепление должно быть равномерным;
  • Фурнитура. Присмотритесь, качественная ли фурнитура, крепления, декоративные элементы. Они должны быть надежно зафиксированы, плавно работать.
  • Обивка задней стенки дивана. Часто производители пытаются сэкономить и заднюю часть дивана обивают технической тканью. Это неприемлемо для средней ценовой категории и выше. К тому же, в случае с использованием дивана в центре комнаты, выглядит такая обивка неэстетично.
  • Материал каркаса – чаще всего делают из ДСП, фанеры или металла. Ненадежным вариантом считаются прессованные опилки;
  • Материал наполнителя. Для сна идеальны пружинные блоки или латекс. Можно обратить внимание на пенополиуретан высокой плотности. А вот синтепон и поролон – недолговечные варианты.

Помимо технических моментов, есть и сугубо индивидуальные особенности, которые тоже нужно учитывать. Начиная от дизайна и заканчивая степенью мягкости дивана. Мягкая мебель на любой вкус представлена в интернет-магазине мягкой мебели Interia. А ее качество подтверждено гарантией.

Источник: hronika.info

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.