Метавселенная NFT — что это такое? Обзор ТОП метавселенных

Метавселенная NFT — что это такое? Обзор ТОП метавселенных

Не каждый человек знает, что означает понятие «метавселенная». В этой статье попробуем подробнее рассказать об этом. Итак, если сказать проще метавселенная представляет собой Minecraft, только располагается он на блокчейне.

Особенности

Метавселенная, это превосходный вариант, который является прогрессом будущего, если знать как зарабатывать на метавселенной, то можно существенно преумножить свой капитал. Ведь в упрощенных играх принесение новых достижений и разработка элементов ложится на плечи разработчика. Но в метавселенной все происходит по-другому. В реконструировании и обновлениях принимают участие сами зарегистрированные пользователи. Они создают внутри вселенной игры и мероприятия. Также пользователи могут строить объекты недвижимости, добавлять индивидуальные NFT. Все покупки оплачиваются с помощью криптовалюты. Кстати, многие виртуальные миры могут иметь собственные криптовалюты. В играх происходит все, как по-настоящему. Люди общаются между собой. Главная задача пользователя, обеспечение социально-экономических отношений с другими игроками.

Проекты

Существует несколько популярные метавселенных.

Decentraland

Считается самой развитой из всех. Она основана на смарт контракте, так же внутри ее лежат активы. Криптовалюта МАНА, созданная пользователями, позволяет платформе работать в автономном режиме.
Так же с ее помощью можно эффективно субсидировать разного рода операции, проявлять инициативу в игре.

Cryptovoxels

Это еще один популярный мир, работающий в виртуальности. Его создали на платформе Ethereum. Игроки могут спокойно приобретать земли, покупать и продавать участки, строить свои магазины и другие заведения. Это метавселенная подходит для тех, кто ценит искусство.

Зачем это нужно?

В последнее время ажиотаж приобретения земель во виртуальной реальности резко поднял оборот. Многие люди до сих находятся в недоумении и не понимают зачем тратить деньги на развитие виртуального мира.
Но на этом можно хорошо заработать и вывести денежные средства в реальности. Например, если человек продаст пользователю перспективный участок за большой коэффициент.

В основном виртуальное пространство представляет собой приковывающую интерес недвижимость. По статистике показатели резко взметнулись вверх. Люди действительно готовы вкладывать крупные суммы и приобретать виртуальные земли. Это один из новых способов инвестирования, только более увлекательный.

Читайте в следующей нашей статье про блокчейн игры https://academy.aax.com/ru/blokchein-igri-kotorie-nelza-propustit/ и как на них можно заработать. Вы также узнаете, какие игры входят в ТОП самых перспективных и какие у них преимущества. Следите за нашими публикациями.

Источник: hronika.info

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.