Синоптики предупредили о новых затоплениях на Западе Украины

Синоптики предупредили о новых затоплениях на Западе Украины

Ждут паводки выше семи метров.

В западном регионе Украины продолжается разрушительное наводнение, синоптики предупредили о новых затоплениях.

«По данным Укргидрометцентра, 25-28 июня на реках бассейна Припяти ожидаются подъемы уровней воды на 0,1-0,7 м над уровнями на 08 ч 24 июня. Местами последующее затопление заводей, достижения отметки начального затопления пастбищ, сенокосов возле пгт Любешов», — сказано в сообщении.

Кроме того, 25 июня продолжится формирование высокого дождевого паводка на Днестре, Тисе и Пруте. На отдельных участках Днестра, Тисы и на Пруте в Черновцах пройдет затопление и содержание воды в пойме, достижение отметок начального затопления сельхозугодий, отдельных приречных хозяйственных объектов, автодорог местного значения; начальное затопление приречных участков. В случае возобновления ливней, остается вероятность формирования значительного местного и склонного стока, в горных районах образования селевых потоков, может иметь негативные последствия.

В Днестре ожидается прохождение максимальных уровней воды паводка в см над нулем поста:

25 июня — г. Раздел — 400 — 440 см, затопление поймы (уровень воды на 24 июня на 8 часов. — 330 см);

днем 25 июня — г. Залещики — 880 — 930 см (максимальный расход 3900 — 4200 м3/с) — затопление поймы с/х угодий, приречных хозобъектов и домов в Борщевском и Залещицком районах Тернопольской области (уровень воды на 24 июня на 8 ч. — 655 см).

Источник: hronika.info

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.