В Украину идет потепление: начало отопительного сезона откладывается

В Украину идет потепление: начало отопительного сезона откладывается

На территорию страны надвигаются теплые воздушные массы.

Прогноз погоды для Украины от Гидрометцентра однозначно порадует жителей всех регионов страны. Метеорологи обещают наступление второго бабьего лета.

Старт отопительного сезона в Украине, вероятнее всего, отложат до конца октября 2021 года. По словам синоптиков, на территорию страны надвигаются теплые воздушные массы, которые станут причиной потепления и улучшения погодных условий.

После затяжных холодов и осадков в Украине ожидается продолжительное потепление. Согласно прогнозу Укргидрометцентра, в начале будущей недели, с 19 по 23 октября, погода будет теплой, сухой и солнечной.

Ночью температура воздуха составит от 3 до 9 градусов тепла, днем столбики термометров достигнут показателей в +18, а в некоторых областях – до +20 градусов Цельсия. Метеорологи уточняют, что в период 22-23 октября в западных регионах возможны небольшие осадки.

Учитывая, что украинское законодательство предполагает старт отопительного сезона после того, как установится устойчивая среднесуточная температура на уровне ниже +8 градусов, то отопление в квартиры украинцев начнут подавать не раньше вторника, 26 октября. Возможно, что и позднее.

Читайте также:

  • Украинский газ используют на нужды населения: как это отразится на тарифах
  • Новые санкции и план обороны: итоги заседания СНБО
  • J.P. Morgan прогнозирует падение курса гривны к концу года
  • Названы области Украины с самым грязным и чистым воздухом
  • В четырех областях Украины установили «красную» зону карантина: что запрещено

Источник: hronika.info

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.