Украинские медики, отправившиеся в Италию, рассказали о работе в эпицентре коронавируса

Украинские медики, отправившиеся в Италию, рассказали о работе в эпицентре коронавируса

Медики возвращаются домой.

Украинские медики, которые в начале апреля отправились в Италию, для помощи итальянским коллегам в борьбе с коронавирусом, возвращаются домой, передает Апостроф.

«После работы в больницах г. Пезаро и Урбино украинские врачи покидают регион Марке и возвращаются в Украину. Спасая итальянских пациентов, украинские медики получили от итальянских коллег важный опыт борьбы с Covid-19, который отныне будет служить для лечения больных коронавирус в нашем государстве», — говорится в сообщении посольства Украины в Италии.

4 апреля украинских врачей разных специальностей отправили в регион Марке, где зафиксировано наибольшее количество смертей от коронавируса.

«Нас привезли в город Пизеро. Группу из 10 человек оставили здесь, остальных направили в город Урбино. Мы работаем в госпитале, который выделен властями исключительно для пациентов с подтвержденной инфекцией COVID-19», – рассказал врач-уролог и руководитель госпиталя МВС в Киевской области Юрий Сак в выпуске передачи «Утро с Интером».

По словам доктора, всеми необходимыми средствами предохранения: респираторами, защитными костюмами, перчатками и очками обеспечила Украина, однако итальянские коллеги охотно делятся всем необходимым в случаях надобности.

«Этот госпиталь уже был подготовлен для приема COVID-положительных людей. Если сравнивать, например, с тем, что было до эпидемии, то в этом госпитале была лишь одна реанимация и 7 аппаратов ИВЛ. На сегодня открыто 5 реанимационных отделений, и приобретено 50 аппаратов ИВЛ», – рассказывает врач.

Как сообщает Юрий, все протоколы лечения и борьбы с коронавирусом Италия передала украинским врачам, чтобы они могли использовать их опыт.

Украинские медики, отправившиеся в Италию, рассказали о работе в эпицентре коронавируса

Источник: hronika.info

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.