«Пельмень» Соколов признался, почему поддержал захват женского монастыря – «Я чадо батюшки»

Актер признался, почему приехал в монастырь, захваченный священником

"Пельмень" Соколов признался, почему поддержал захват женского монастыря – "Я чадо батюшки"

Соколов, фото: Getty Images

Известный российский юморист и участник шоу «Уральские пельмени» Дмитрий Соколов отреагировал на резонансный захват женского монастыря в Урале тамошним священником, а также признался, почему он поддержал «отца-захватчика».

Об этом сообщает ряд иностранных СМИ.

Стоит заметить, что все началось с того, как уральский священник схиигумен Сергей записал видеообращение, в котором выразил радикальные взгляды на пандемию коронавируса и призвал служить «по-старому, без дезинфекции и протирки». В завершение он проклял всех, кто хочет закрыть храмы за пандемии.

"Пельмень" Соколов признался, почему поддержал захват женского монастыря – "Я чадо батюшки"

Отец, который захватил храм

В результате этого в местной епархии ему запретили покидать территорию Иоанно-Богословского мужского скита, где он на то время находился, и осуществлять любые таинства, а также общественные и частные богослужения.

Популярные статьи сейчас В Днепре мусорщики сыграли в "русскую рулетку", — шансов на выживание не было Горбунова подловили возле метро в Киеве, карантин ударил по кошельку актера и нервам — "Я не депутат, не барыга" Ушел из жизни певец популярной k-pop-группы Йоан, кумир подростков по всему миру В Киеве поставили точку в деле убитых в квартире девушек — паре извергов грозит пожизненное Показать еще

Правда, сам священник не растерялся: он сместил настоятельницу Среднеуральского женского монастыря Варвару (Крыгин), ворвавшись в храм с казаками, среди которых, как утверждают очевидцы, были люди, служившие наемниками у боевиков ЛНВ и ДНР. Именно они сейчас охраняют монастырь, захваченный опальным священником.

"Пельмень" Соколов признался, почему поддержал захват женского монастыря – "Я чадо батюшки"

Отец, который захватил храм

Теперь же и юморист Дмитрий Соколов отреагировал на этот захват и назвал его «ложью»:

«Ну какой захват? Бред какой-то говорят. Человек сказал правду. Его за это выгнали из монастыря, а он его настоятель и строитель. На пустом месте строил его с помощью народа. Погнали его, потом в этот монастырь приехали другие священник, хотели там служить. Монастырь встал и не пустил их. Отец потом просто вернулся к своим детям»

Также актер прокомментировал и шутка телеведущего Ивана Урганта, который предположил, что в отношении Соколова могут наложить определенные санкции.

«Санкции за что? За то, что я в монастыре нахожусь? Я тоже являюсь духовным чадом батюшки. Странно, что Ваня мне не позвонил. Он не позвонил и ничего у меня не спросил»,, — заверил Соколов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал Знай.uа неугомонная Поклонская снова включила пропагандистскую шарманку — «Сразу после покушения на жизнь…».

Также Знай.uа писал Зеленского заставляют закрыть логово кремлевских паразитов, замыливают глаза просто в Украине.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.