Погода на неделю: в Украине мороз до -24 и снег

Погода на неделю: в Украине мороз до -24 и снег

В феврале в Украину пришла настоящая зима

Украинцев ожидает еще одна холодная неделя. Лишь в пятницу в нескольких западных областях ожидается «плюсовая» температура днем.

На этой неделе в Украине сохранится морозная погода. Будет малооблачно, но в некоторых регионах ожидается снег. В конце недели возможно потепление на юге и западе страны. Об этом сообщает Укргидрометцентр в понедельник, 15 февраля.

Так, 15 февраля, снег ожидается на западе и в некотрых ценральных областях. Температура воздуха днем составит -5…-8 градусов почти на всей территории страны, кроме Закарпатской области, где будет 0…-2, и южных регионов -1…-3. Ночью столбики термометров покажут -5…-8 на западе, юге и востоке, -10…-13 в центральных областях и до -18 на севере страны.

Погода на неделю: в Украине мороз до -24 и снег

 

Во вторник, 16 февраля, ожидается малооблачная погода без осадков. На западе, юге и востоке днем будет -4…-10 градусов, в Закарпатской и Ивано-Франковской областях -5…+1. В центре до -8-12 градусов. В северных регионах термометры покажут -12…-15 градусов днем. Ночью ожидаются усиление морозов почти на всей территории. Кроме юга Украины и Закарпатской областей температура опустится до -12…-19 градусов, в Черниговской и Сумской областях до -20-24.

Погода на неделю: в Украине мороз до -24 и снег

 

В среду, 17 февраля, ожидается небольшое потепление днем. На западе пройдет снег, меставми мокрый снег. Существенные морозы сохранятся лишь на севере. Дневная температура воздуха в западных областях составит +1…3 градуса. В центральных областях -5…-8, на юге и востоке -1…-4. Ночью морозы составят -16…-18 градусов.

Погода на неделю: в Украине мороз до -24 и снег

 

В четверг, 18 февраля, снежная погода переместится на центральные, восточные и южные области Украины. На юге и в части западных областей ожидается потепление от 0 до +5 градусов. В центральных и восточных регионах будет от -2 до -7 градусов, на севере -8…-10. Ночью в среднем ожидается -8-10 градусов.

Погода на неделю: в Украине мороз до -24 и снег

 

В пятницу, 19 февраля, прогнозируется сухая погода, переменная облачность. Плюсовая температура ожидается в Закарпатской области +3+5 градусов днем, во Львовской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях 0…+2. На остальной территории сохранятся морозы. В центре и на западе -5…-11 градусов днем, ночью -15…-19, в Киевской области до -21. На севере -11…-13 днем, ночью -20…-24. В восточных областях -2…-4 днем, ночью -6…-10.

Погода на неделю: в Украине мороз до -24 и снег

 

Напомним, накануне в пяти областях Украины было ограничено движение транспорта на дорогах из-за непогоды. Для расчистки дорог от Службы автомобильных дорог привлечено около 1540 человек и 1220 единиц техники.

О том, откуда пришла такая погода, подробно в материале Зверь с востока.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.