Полицейский беспредел вызвал восстание, весь город охватило пламя

Нардепа Гетманцева сравняли с землей

Полицейский беспредел вызвал восстание, весь город охватило пламя

Даниил Гетманцев, фото Facebook

Украинский блогер и активист Иван Оберемко обратил внимание на сообщение народного депутата от фракции «Слуга народа», председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниила Гетманцева, в котором нардеп попытался прокомментировать стрельбу в Броварах. Народный избранник попытался апеллировать к классику социологической мысли Макса Вебера с его идеей государственной монополии на насилие. Однако блогер очень просто указал на необоснованность апелляции к авторитету грубым выражением, которое, исходя из комментариев и лайков, оценили его подписчики.

Соответствующие публикации были размещены в социальной сети Facebook.

«»Государство есть монополия на легитимное насилие».

Макс Вебер

Популярные статьи сейчас В Днепре ливнем смыло улицу вместе с дорогою — коммунальщики Филатова "плавают" в грязи Можно ли получить диабет от сладостей? Ученые ответили на "больной вопрос" Украинка с 13-м размером груди показала, как поддерживает форму: "Я очень люблю…" Франковчанка умерла на руках у дочери, "отфутболенная" врачами — "Посинела, задыхалась и…" Показать еще

Мы должны решить для себя, раз и навсегда: или у нас стреляют на улицах/ захватывают здания/ палят фаера/ перекрывают улицы т.н. «активисты» или у нас ГОСУДАРСТВО!

Все просто. Мы все. Раз и навсегда«, — написал Гетманцев.

Полицейский беспредел вызвал восстание, весь город охватило пламя

Скриншот Facebook

Критика же позиции депутата была еще более лаконичным: «Смотрите какой х**сос».

Вероятно, этой сатирической ремаркой Оберемко указал на то, что в нынешних украинских реалиях государственная монополия на насилие является неприемлемым в силу ряда обстоятельств, в том числе проблемы коррупции, моральной и политической ответственности, или даже вопрос легитимности действующей власти.

Эту мысль подхватили и в комментариях. «Группа частных лиц получила доступ к государственных функций и использует государственные институты для достижения личных целей.

И тут появляется к*б***бы с цитатой Вебера у которого «все просто». Класс. Спасибо, контент топ», — написал один из пользователей Facebook. 

Полицейский беспредел вызвал восстание, весь город охватило пламя

Скриншот Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное 

Напомним, После жестокой перестрелки под Броварами исчезли машины, на которых раскатывала банда — введен план «Перехват».

Как сообщал портал Знай.ua, «Братков», которые обстреляли маршрутку в Броварах, задержали, — «Делят бизнес».

Также Знай.ua писал, что Филатов высказался о бойне в Броварах, у мэра Днепра сдали нервы — «Расстрелять без суда и следствия».


Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.