Реформа медицины: министр Степанов рассказал, в чьих руках здоровье украинцев

Глава МОЗ дал ответ, будут ли менять врачей на парамедиков

Реформа медицины: министр Степанов рассказал, в чьих руках здоровье украинцев

Скорая помощь, Фото "Сегодня"

Спасать украинцев на “скорой” должны врачи и фельдшеры, а не парамедики, которых собирался ввести Минздрав во времена Супрун. Об этом изданию “Цензор.НЕТ” рассказал действующий глава ведомства Максим Степанов. 

«Считаю, что «экстренка» должна стать пилотом, который мы выведем на совершенно иной уровень. Сейчас разрабатывается программа по экстренной медицинской помощи, чтобы это было действительно 10 минут в городе, 20 – в сельских районах. Чтобы были соответствующие индикаторы качества, четкие маршруты пациента, потому что от этого зависит, куда они повезут пациента. Прописывается целый комплекс изменений» Максим Степанов

Реформа медицины: министр Степанов рассказал, в чьих руках здоровье украинцев

Максим Степанов, скриншот с видео

Он также заявил, что никто не собирается менять врачей на парамедиков. 

Популярные статьи сейчас Лорак беременна от молодого любовника? Фанаты уверены – будет тройня Под Днепром девушку чуть не разорвали питбули, а хозяева смотрели: "Он только один раз гавкнул, и все!" Протеже Киркорова Стоцкая показала сына, фанаты узнали знакомые черты: "Маленькая копия Филиппа" На Львовщине пьяная парочка устроила срам на ступеньках: "Романтика" Показать еще

Реформа медицины: министр Степанов рассказал, в чьих руках здоровье украинцев

Карета скорой помощи, скриншот ютуб, скріншот

«Пусть парамедики останутся в прошлом, с теми людьми, которые их пропагандировали. Можем мы Украину оставить без парамедиков? У нас есть врачи, есть фельдшеры, которые оказывают медицинскую помощь, и этого вполне достаточно. Эра парамедиков, я надеюсь, закончилась, не начавшись. Слава богу, что они (команда Супрун) были такие ленивые и не смогли это внедрить», — считает Степанов.

На Тернопольщине коронавирус победили 200 человек с начала карантина. В городских больницах до сих пор находятся 35 человек. Об этом пишут Тернополяне.

В Тернопольской городской больнице скорой помощи по состоянию на утро 21 июля находилось 29 больных с подтвержденным диагнозом «коронавирус». 26 человек жители Тернополя. 3 больных требуют поддержки с помощью кислородных масок, еще 5 человек – на кислородном концентраторе. Еще 5 человек находятся в больнице с подозрением на коронавирус.

Как сообщал портал «Знай.ua», харьковчанин с китайским вирусом заглянул смерти в глаза.

Также, «Знай.ua» писал, что в Черновцах бесплатно вылечат «сердечников».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.