СБУ заблокировала поставки военных запчастей в РФ

СБУ заблокировала поставки военных запчастей в РФ

Фото: СБУ СБУ заблокировала поставки на предприятия РФ продукции военного назначения

Руководители ряда харьковских промышленных предприятий наладили изготовление систем кондиционирования для российской военной техники.

В Харьковской области контрразведка СБУ заблокировала канал поставки на предприятия военно-промышленного комплекса РФ украинской продукции военного назначения. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

«В частности, следователи органов безопасности задокументировали, что руководители ряда харьковских промышленных предприятий, среди которых были и лица с гражданством РФ, наладили на собственных производственных мощностях изготовление систем кондиционирования для российской военной техники», — говорится в сообщении.

Установлено, что украинская продукция была полным аналогом штатных российских систем кондиционирования, но кодифицирована другой номенклатурой для предотвращения ее идентификации как военной.

Злоумышленники поставляли кондиционеры как гражданскую продукцию на подконтрольные им предприятия в РФ. Там специалисты меняли маркировки и подделывали документы о якобы изготовлении продукции в России. Затем она поставлялась на предприятия военно-промышленного комплекса РФ.

Продолжаются следственно-оперативные действия для установления и привлечения к уголовной ответственности всех лиц, причастных к функционированию канала.

Ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины блокировала торговлю секретной информацией из баз силовых структур.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.