Сегодня на всех участках фронта сохранялась тишина

Сегодня на всех участках фронта сохранялась тишина

Фото: mil.gov.ua

В понедельник, 24 августа, на всех участках фронта в Донбассе нарушения режима прекращения огня не зафиксированы.

Об этом сообщает пресс-центр ООС в вечерней сводке состоянию 17.30.

«С начала нынешних суток в полосах ответственности наших боевых бригад в районе выполнения задач нарушения со стороны противника не зафиксированы, на всех участках фронта наблюдается тишина.

Среди наших защитников боевых потерь и ранений нет «, — говорится в сообщении.

При этом, подчеркнули в пресс-центре, подразделения, привлеченные к проведению операции Объединенных сил, продолжают неуклонно соблюдать условия режима прекращения огня и готовы мгновенно реагировать на любые изменения оперативной обстановки.

«Сегодня, в День Независимости Украины, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой», — говорится в вечернем обращении.

Также пресс-центр ООС информирует, что по поручению Президента Украины — Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Украины Владимира Зеленского Командующий Объединенными силами генерал-лейтенант Владимир Кравченко на Авдеевский промзоне вручил орден «За мужність» 3-й степени старшему лейтенанту Александру Рапуте.

Во время торжественной церемонии, которая транслировалась по центральным телеканалам в режиме телемоста, присутствующие минутой молчания почтили украинских воинов-героев, павших за независимость Украины. После этого, присутствующие возложили цветы к мемориальному комплексу. Почтили павших и в других городах Донецкой и Луганской областей.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.