Шашлык будет из Рябы, а Пятачок — подождет: украинские супермаркеты обновили цены на курятину и свинину

Теперь наши читатели будут в курсе актуальных цен на мясо, если есть хороши холодильник можно подумать о запасах на теплую весну и выезд на природу Андрей Волков Редактор новин

Шашлык будет из Рябы, а Пятачок - подождет: украинские супермаркеты обновили цены на курятину и свинину

Мясо в супермаркете, скриншот: YouTube

Для всех наших читателей, которые внимательно следят за ценниками на важных продуктах питания, а также для тех, кто уже чувствует у себя дома дефицит мясных изделий, есть очень важные новости. Дело в том, что крупные украинские сети супермаркетов обновили ценники на курятину и свинину.

Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!

Подписаться

Об этом стало известно благодаря оперативной информации от аналитиков экономического портала Minfin.

Шашлык будет из Рябы, а Пятачок - подождет: украинские супермаркеты обновили цены на курятину и свинину

Курятина, скриншот: YouTube

Цены на курятину

Согласно открытой информации по состоянию на 22 марта средняя стоимость куриного бедра выросла с 98,88 грн/кг до 107,95 грн/кг. Голень подорожала с 74,24 грн/кг до 74,95 грн/кг. А вот куриное филе подешевело с 139,95 грн/кг до 137,93 грн/кг.

Шашлык будет из Рябы, а Пятачок - подождет: украинские супермаркеты обновили цены на курятину и свинину

Цены на курятину, скриншот: Minfin

Популярные статьи сейчас Двойник владимира путина опозорил деда в Мариуполе и забыл челюсть: "Бабушка без зубов" Сын Софии Ротару сообщил о трагической утрате: ушла из жизни Успеть за три месяца или потерять часть пенсии: украинцев предупредили о важном нюансе Невеста Роналду Джорджина Родригес не смогла пережить гибель сына: "Это самая большая боль" Показать еще Цены на свинину

Под конец марта подорожали практически все виды свинины. В частности, килограмм грудинки подскочил в цене с 168,13 грн до 172,40 грн, шеек с 192,04 грн/кг до 199,56 грн/кг.

А вот свиная лопатка подорожала с 156,27 грн/кг до 162,31 грн/кг. Ценник на ребра составляет 165,84 грн/кг, тогда как в прошлом месяце они продавали по цене 161,19 грн/кг. Самое интересное, перед приходом теплой весны — это ценник шашлыка.

Цена на шашлык без маринада выросла с 176,80 грн/кг до 183 грн/кг. К сожалению, такая тенденция ждет шашлык и в ближайшем будущем.

Шашлык будет из Рябы, а Пятачок - подождет: украинские супермаркеты обновили цены на курятину и свинину

Цены на свинину, скриншот: Minfin

Ранее сообщалось, лучше закупиться заранее: цены на продукты взлетят в космос перед Пасхой.

Также, подорожают еще на треть: в Украине ожидается очередной рост цен на овощи — причины.

Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!

Подписаться
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.