Сибига и Фицо обсудили сотрудничество между Украиной и Словакией

Фото: Андрій Сибіга/X Глава МИД провел встречу с премьером Словакии
Ранее премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил о том, что в Украине воюют «нацистские войска», но международное сообщество этого «не замечает»
Министр иностранных дел Андрей Сибига в среду провел встречу с премьер-министром Словакии Робертом Фицо в Братиславе. Об этом глава МИД сообщил на платформе X. Сегодня в Братиславе у меня была честь быть принятым Премьер-министром Робертом Фицо в развитие их тесного диалога с Премьер-министром Денисом Шмигалем. Мы обсудили пути развития наших отношений в духе добрососедства, взаимного уважения и взаимной выгоды, – отметил глава МИД.
Сьогодні в Братиславі я був прийнятий Прем’єр-міністром Словаччини Робертом Фіцо. Ми обговорили шляхи розвитку наших відносин у дусі добросусідства, взаємної поваги та взаємної вигоди. pic.twitter.com/8dCIp44Ccl
— Andrii Sybiha 🇺🇦 (@andrii_sybiha) September 18, 2024
Ранее Премьер-министр Словакии Роберт Фицо снова заявил о том, что в Украине воюют «нацистские войска», но международное сообщество этого «не замечает». Такое заявление он сделал во время визита в Музей Холокоста в словацком городе Середь. После чего представитель Министерства иностранных дел Георгий Тихий заявил, что заявление премьер-министра Словакии Роберта Фицо об украинских военных противоречит «уровню доверия и взаимодействия» между обоими государствами. Напомним, Венгрия и Словакия обратились в Европейскую комиссию с просьбой призвать Украину отменить запрет на транзит российской нефти ЛУКОЙЛ, однако им отказали. В то же время, окончательно Еврокомиссия свое мнение относительно ситуации еще не сформировала. Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp Читайте Korrespondent.net в Google News
Источник