Ситуация на фронте очень сложная — Зеленский

Ситуация на фронте очень сложная - Зеленский

Фото: Zelenskiy / Official Зеленский сообщил о «крайне тяжелой» ситуации на востоке

Руководство Украины делает все, чтобы Силы обороны были готовы к готовящемуся мощному контрнаступлению.

Ситуация в Донецкой и Луганской областях, где Россия начала свое наступление, остается очень сложной. Украинские защитники вынуждены бороться «каждый метр земли». Об этом во вторник, 14 февраля, сообщил президент Украины Владимир Зеленский в видеообращении.

Он отметил, что каждый день находится на связи с нашими военными, с командующими.

«Ситуация на передовой, особенно в Донецкой и Луганщине, остается крайне тяжелой. Это буквально бои за каждый метр украинской земли. Должны понимать. Значение этих боев. Каждый метр, выигранный там, — это защита всего нашего государства. Каждый день, который наши герои выстояли в Бахмуте, в Угледаре, в Марьинке и других городах и общинах Донбасса, — это сокращение российской агрессии. Там сейчас происходит беспрецедентное уничтожение российского потенциала. Все, что враг потеряет на нашем Донбассе, он уже не сможет восстановить», — сказал Зеленский.

Он поблагодарил каждого, кто сейчас в бою за Украину.

«Делаем все для того, чтобы дать нашим воинам больше оружия, более дальнобойное оружие и большую мощность для готовящегося наступления», — подчеркнул украинский лидер. 

Известно, что Путин поставил задачу своим войскам до конца марта захватить Донбасс, выйти на административные границы Донецкой и Луганской областей.

Ранее сообщалось, что правительство Великобритании рассматривает возможность предоставления Украине истребителей. Однако это решение не будет принято в краткосрочной перспективе.

Дайте самолеты. Итоги евротура Зеленского 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте Korrespondent.net в Google News
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.