Следующий фестиваль ODESSA CLASSICS запланировано на июнь 2021 года

Следующий фестиваль ODESSA CLASSICS запланировано на июнь 2021 года

Фото: ODESSA CLASSICS

Вчера поздно вечером завершился 6-й Международный музыкальный фестиваль ODESSA CLASSICS.

Об этом сообщает ODESSA CLASSICS.

«Несмотря на все препятствия, связанные с пандемией нам удалось провести 12 концертов звезд европейской классической сцены, Всеукраинский конкурс молодых пианистов имени Серафимы Могилевской, экспозицию художника Юрия Егорова и лекторий по истории классики», — говорится в сообщении.

Все мероприятия по безопасности артистов и зрителей, рекомендованные МОЗ Украины: 50-процентная наполняемость залов, масочный режим, социальное дистанцирование, скрининг температуры на концертах ODESSA CLASSICS были актуальными для всех ивентов от концертов в залах Оперного театра и филармонии, в опен-эйра на Потемкинской лестнице, от репетиционных классов школы Столярского в главный зал конкурса им.Серафимы Могилевской.

Отмечается, что фестиваль инициировал полную обработку филармонии после того, как там обнаружили COVID в сотрудников мероприятия.

По той же причине президенту ODESSA CLASSICS пришлось полностью (еще раз) переделать программу фестиваля, когда камерный оркестр Одесской филармонии вынужденно попал в карантин и потерял возможность выступать на наших концертах.

Отмечается, что все концерты прошли замечательно, а самым ярким событием стал опен-эйр концерт на Потемкинской лестнице. Для его проведения команда ODESSA CLASSICS (на один вечер) отметила красными крестами ступени — чтобы помочь нашим зрителям держаться безопасной дистанции.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.