Стало известно, когда начнется тестирование кандидатов в САП

Стало известно, когда начнется тестирование кандидатов в САП

Фото: УП Генеральный прокурор Ирина Венедиктова

Конкурсная комиссия утвердила окончательный список 133 претендентов на руководящие должности в специализированной антикоррупционной прокуратуре.

Генпрокурор Ирина Венедиктова анонсировала на следующей неделе тестирования кандидатов на занятие административных должностей в САП на знание законодательства Украины и общие способности, после которых будут проведены собеседования и проверка на полиграфе. Об этом в субботу, 13 марта, она сообщила в Facebook.

«Мы двигаемся вперед, и главным локомотивом в этой борьбе должна стать Специализированная антикоррупционная прокуратура. Сейчас продолжается открытый конкурс на занятие административных должностей в САП. На следующей неделе состоятся тестирования кандидатов на знание законодательства и общие способности, после которых будут проведены собеседования и проверка на полиграфе», — рассказала генпрокурор.

По ее словам, Офис генпрокурора, сделал все возможное, чтобы этот процесс был прозрачным — «люди могли видеть онлайн, решения принимает комиссия; все их (кандидатов — ред.) документы размещены в свободном доступе на нашем сайте».

Отметим, сейчас САП временно возглавляет Максим Грищук. Накануне стало известно, что у него обокрали автомобиль.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.