Тела погибших в Мариуполе вывозят в сторону Старого Крыма — советник мэра

Тела погибших в Мариуполе вывозят в сторону Старого Крыма - советник мэра

Фото: t.me/andriyshTime Оккупанты продолжают разбирать завалы драмтеатра в Мариуполе

Тела погибших вывозили несколько раз грузовиками в сторону Старого Крыма. Территорию расчистки охраняют и не дают доступа местным.

Военные РФ продолжают разбирать завалы драмтеатра в Мариуполе, на который сбросили бомбу в марте. Тела погибших вывозят грузовиками в сторону Старого Крыма уже второй день подряд. Об этом заявил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

«Оккупанты продолжают разборы завалов драматического театра. Наши источники сообщают, что вчера и сегодня тела погибших вывозили несколько раз грузовиками в сторону Старого Крыма. Территорию расчистки охраняют и не дают доступа местным. Операция по сокрытию последствий военных преступлений продолжается», — отметил он.

Напомним, спутники зафиксировали разрастание братских могил в Мариуполе.

Также сообщалось, что вблизи Мариуполя обнаружена новая братская могила, в которую оккупанты грузовиками свозят тела погибших мирных жителей города.

А в поселке Мангуш российские захватчики могли захоронить от трех до девяти тысяч мариупольцев, общее количество убитых в городе по приблизительным оценкам составляет 22 тысяч человек.

 

Читайте Korrespondent.net в Google News
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.