В Киеве на Позняках снова произошло ЧП, пылал дом возле взорванной многоэтажки
Киевские Позняки поразило новое бедствие — на той самой улице, где неделей назад взорвалась многоэтажка

Фото Facebook
В Киеве на жилом массиве Позняки по улице Соломии Крушельницкой произошел пожар. Инцидент был зафиксирован неподалеку от места, где неделей ранее прогремел взрыв в многоэтажке. Сейчас пожар ликвидирован, жертв и пострадавших нет.
Об этом сообщает Главное управление Государственной службы с чрезвычайных ситуаций Украины в городе Киеве на своей странице в социальной сети Facebook.

Пожарные, фото Facebook
«28 июня в 16:12 в оперативно-координационного центра Главного управления ГСЧС Украины в г. Киеве поступило сообщение о пожаре на ул. Соломии Крушельницкой, 3А, в Дарницком районе столицы.
Популярные статьи сейчас На Львовщине бездна грозит поглотить жилой дом – земля разверзнется в любой момент Во Львове пробки довели водителя маршрутки до безумства — бросился на людей с ножом Закарпатье накрыло мощное землетрясение — вслед за наводнением, беда за бедой Больной киевлянин раскрыл правду о лечении от Covid-19 — токсичные лекарства и бесконечные капельницы. Очень тяжело Показать еще
На место происшествия было направлено спасателей из ближайших пожарно-спасательных подразделений. По прибытию на место происшествия было установлено, что пожар возник на балконе на 12-м этаже 16-этажного жилого дома, с распространением пламени’я на высокий этаж. Через утеплитель, которым была обустроена внешняя стена балконов, горение сопровождалось сильным задымлением.
В 16:54 пожар был локализован, а в 17:01 ликвидирован.
в Результате пожара огнем повреждена внутренняя и внешняя отделка нескольких квартир.
На месте происшествия было задействовано 5 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники и 20 человек личного состава подразделений ГУ ГСЧС Украины в г. Киеве.
Причина возникновения пожара пока с’ясовується», — идет речь в сообщении.
Столичні рятувальники ліквідували пожежу на балконі 28 червня о 16:12 до оперативно-координаційного центру Головного…
Geplaatst door Головне управління ДСНС України у м.Києві op Zondag 28 juni 2020
В сети также появились видео с места событий. На них можно увидеть пламя и характерный черный дым.
Серьезный пожар вспыхнул на балконе многоэтажки, что на Крушельницкой, 3А (Позняки). Пламя перебросились уже на этаж выше. Пожарные ещё в пути. Надеемся, никто не пострадает.
Geplaatst door Киев Оперативный op Zondag 28 juni 2020
в настоящее время жителям дома уже разрешили вернуться в свои дома.
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Как сообщает портал Знай.ua, На киевских Позняках из-под завалов вытащили тело мужчины — пятая жертва, Украина в трауре
Также Знай.ua писал, что Киевляне объединились для спасения осиротевшей девушки — мама, папа и братик погибли на Позняках под завалами