В Луцке машина въехала в толпу на переходе

В Луцке машина въехала в толпу на переходе

Фото: suspilne.media В Луцке машина въехала в толпу

Люди переходили дорогу на пешеходном переходе на проспекте Соборности, когда на них наехал автомобиль, пытаясь скрыться от патрульных.

Возле ТЦ в Луцке автомобиль въехал в толпу на пешеходном переходе. Об этом сообщает Суспільне в воскресенье, 12 декабря.

Авария случилась в 14:30 на проспекте Соборности. Люди переходили дорогу по регулируемому пешеходному переходу, когда на них наехал автомобиль.

«Авто, скрываясь от патрульных, въехало в пешеходов. По предварительной информации, четыре человека травмировались. В машине на момент аварии находились три человека. Они бежали с места происшествия. Всех удалось догнать», — сказала представительница Нацполиции Волыни Ольга Бузулук.

В свою очередь очевидица ДТП заявила, что водитель авто летел на бешеной скорости на зеленый свет, не реагируя на людей на пешеходном переходе.

Лейтенант полиции Владимир Фарамец говорит, что согласно предварительной информации, находившиеся в машине участники аварии — несовершеннолетние.

Волынские новости, ссылаясь на полицию, пишут, что автомобиль Renault Megane, скрываясь от патрульных, совершил наезд на четырех пешеходов, пересекавших проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора, после чего врезался в дерево. Водитель и пассажиры пытались покинуть место ДТП.

Известно, что травмы разной степени тяжести получили пять человек, среди них — ребенок, его госпитализировали.

 

 

Напомним, что ранее в Черкасской области водитель сбил школьницу и сбежал. Школьница запомнила цвет автомобиля и его разбитую фару. Полицейские оперативно установили личность правонарушителя.

Также сообщалось, что в Кривом Роге маршрутка насмерть сбила пенсионера. После удара транспортное средство протянуло мужчину еще около десяти метров, утверждают очевидцы.

Читайте Korrespondent.net в Google News
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.