В ОП ответили на заявление Трампа об уступках России

В ОП ответили на заявление Трампа об уступках России

Фото: Генштаб ЗСУ / Facebook Украина не склонит голову перед российскими агрессорами

Примитивные соглашения «территория в обмен на мир» постоянно приводят лишь к эскалации, отметил Михаил Подоляк.

Украина не будет уступать территории ради завершения войны, потому что это вопрос самоуважения и свободы. Об этом написал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в Twitter в пятницу, 30 июня.

Он ответил на заявление бывшего президента США Дональда Трампа, который предположил, что, возможно, Украине придется уступить некоторые территории России, чтобы остановить войну.

«Примитивные соглашения «территория в обмен на мир» неизменно приводят лишь к эскалации конфликта и последующим этапам войны. Любая уступка агрессору обязательно провоцирует его на резкое расширение агрессивных действий, рост захватнических аппетитов и желание демонстративно обнулять международное право», — отметил Подоляк.

Также он подчеркнул, что «ни одна зрелая и суверенная страна никогда не пойдет на подобные соглашения, если хочет сохранить самоуважение и свободу. И никогда не предложит самоубийство другим странам-партнерам. Это же аксиома».

Ранее Дональд Трамп заявлял, что Украина могла бы избежать нападения России, если бы согласилась на территориальные уступки и нейтральный статус НАТО.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте Korrespondent.net в Google News
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.