В Палестине объявили о выходе из всех соглашений с Израилем и США

В Палестине объявили о выходе из всех соглашений с Израилем и США

Махмуд Аббас готов вернуться к переговорам по палестино-израильскому конфликту при посредничестве третьей стороны

Аббас отреагировал на заявление Нетаньяху о том, что пришло время аннексировать часть палестинских территорий на Западном берегу реки Иордан в пользу еврейских поселений.

Президент Палестины Махмуд Аббас объявил о решении разорвать все соглашения с Израилем и США из-за намерений израильской стороны присоединить палестинские земли. Об этом он сказал накануне вечером в эфире телеканала Аль-Джазира.

«Организация освобождения Палестины и государство Палестина на сегодня освобождаются от всех соглашений и договоренностей с правительствами США и Израиля, а также от всех обязательств, основанных на этих соглашениях и договоренностях, включая сферу безопасности», – сказал лидер Палестины.

Аббас призвал Израиль нести всю ответственность перед международным сообществом, как «оккупационная сила на оккупированной территории Палестины». Кроме того, он призвал включить Палестину в состав международных организаций и институтов.

«Мы вновь заявляем о своей приверженности международному праву, арабским, исламским и региональным договоренностям, частью которых мы являемся. Мы также вновь заявляем о своей приверженности борьбе с международным терроризмом в любом его проявлении» – заявил Аббас.

Также он добавил, что Палестина готова вернуться к переговорам по палестино-израильскому конфликту при посредничестве третьей стороны.

Израиль должен отказаться от аннексии территорий Палестины − ЕС

Напомним, Кабинет министров Израиля был сформирован на основе коалиционного соглашения между партией Ликуд Нетаньяху и партией Кахоль-Лаван бывшего начальника Генштаба израильской армии Бени Ганца.

Представляя в Кнессете созданное по итогам выборов правительство, Нетаньяху заявил, что пришло время аннексировать часть палестинских территорий на Западном берегу реки Иордан в пользу еврейских поселений.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.