В Париже почтят память Героя Украины Василия Слипака

В Париже почтят память Героя Украины Василия Слипака

Фото из открытых источников

В Париже украинцы и друзья Украины почтят память всемирно известного оперного певца и украинского патриота Василия Слипака, который отдал жизнь, защищая Родину от агрессора из РФ.

Организатором мероприятия, которое состоится 28 июня в парижском парке им. Андре Ситроена, выступила основанная Василием Слипаком волонтерская инициатива «Украинское братство», сообщает Укринформ.

«29 июня 2016 года проклятая война забрала его у нас. У него было много друзей, его любили и уважали. Среди вас есть большое количество тех, кто знал его лично. Каждый из нас в этот день сможет поделиться воспоминаниями об этой невероятном человеке, вспомнить, согреть его душу. Пока мы помним — он живет среди нас», — заявили организаторы.

Мероприятие, которое начнется в 15.00, пройдет в формате «теплых воспоминаний» друзей и поклонников, всех неравнодушных к памяти Героя Украины, лидера украинской общины в Париже Василия Слипака.

Организаторы также планируют флешмоб с исполнением любимых песен выдающегося украинца.

Василий Слипак – всемирно известный украинский оперный певец, солист Парижской национальной оперы, волонтер, участник Революции достоинства и российско-украинской войны. Позывной «Миф». Погиб 29 июня 2016 года от пули снайпера. Герой Украины, кавалер ордена «За мужество» I степени, кавалер ордена «Золотая Звезда».

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.