Возле Кременной идут тяжелые бои — Гайдай

Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua/ В направлении Кременной продолжаются тяжелые бои, но успех там на стороне ВСУ. Фото иллюстративное
В Луганской области оккупанты продолжают обстреливать освобожденные населенные пункты, убивая мирных граждан.
Глава Луганской ОВА Сергей Гайдай рассказал о ситуации в области по состоянию на утро 10 января.
По его словам, в направлении Кременной продолжаются тяжелые бои, но успех там на стороне ВСУ. А возле Сватово россияне пытались безуспешно контратаковать — бои там идут на расстоянии 40 метров одной стороны от другой.
«Оккупанты обстреливают освобожденные населенные пункты — в Невском два гражданских человека погибли и два ранены в результате вчерашнего обстрела. Сегодня их будут оттуда эвакуировать. Постоянно подчеркиваем эвакуацию местного населения, потому что оставаться в прифронтовых селах крайне опасно», — сказал Гайдай.
Глава ОВА также отметил, что в Новоселовском россияне намеренно крушили все без исключения дома и сооружения, чтобы нашим защитникам негде было там закрепиться.
Украинские военные в Луганской области уничтожили 78 единиц военной техники россиян за последний месяц, из них 23 — за сутки, сказал Гайдай.
Напомним, американские аналитики Института изучения войны ранее отметили, что ВСУ добились успеха возле Кременной.
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Читайте Korrespondent.net в Google News
Источник