Украина и Австрия имеют значительный потенциал в торгово-экономическом сотрудничестве, — Шмигаль

Украина и Австрия имеют значительный потенциал в торгово-экономическом сотрудничестве, - Шмигаль

Фото: Reuters

Развитие торгово-экономического сотрудничества Украины и Австрии имеет огромный потенциал.

Об этом Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль написал в Телеграме после онлайн-встречи с канцлером Австрии Александером Шалленбергом, сообщает Укринформ.

«Усиление двустороннего сотрудничества обсудили в ходе онлайн-встречи с канцлером Австрии Александером Шалленбергом. Товарооборот между нашими странами в этом году уже достиг почти 1,2 млрд долларов. Уверен, что у Украины и Австрии имеется значительный потенциал развития торгово-экономического сотрудничества», — отметил Шмыгаль.

Он также сообщил о том, что поблагодарил австрийскую сторону за поддержку инициативы организации ежегодного совместного бизнес-форума под патронатом глав правительств.

Как сообщалось, Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль планировал в понедельник в ходе рабочего визита в Вену провести встречу с федеральным канцлером Австрии Шалленбергом. Но впоследствии в федеральной канцелярии Австрии проинформировали о том, что визит главы украинского правительства в эту страну, который был запланирован на 22 ноября, перенесен из-за напряженной ситуации с пандемией коронавируса.

ПолитикаЭкономика
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.