Украинка Рижко завоевала «золото» Кубка мира по спортивной борьбе

Украинка Рижко завоевала "золото" Кубка мира по спортивной борьбе

Фото с сайта Укринформ

В Белграде (Сербия) продолжается личный Кубок мира по спортивной борьбе, который заменил чемпионат мира в трех видах борьбы: греко-римской, вольной и женской.

Победительницей турнира по женской борьбе в весовой категории до 65 кг стала украинка Татьяна Рижко, передает Укринформ.

В финале соревнований Рижко одержала уверенную победу над Ириной Рингачи из Молдовы — 14:4.

Бронзовыми призерами Кубка мира сегодня стали украинка Екатерина Зеленых (59 кг), которая взяла верх над Элиф Яник из Турции (10:0), и Алина Бережная (68 кг) — в противостоянии с Анной Садчанка из Беларуси (10:0).

Всего украинские борчихи выиграли шесть медалей в десяти весовых категориях — одну золотую, одну серебряную и четыре бронзовые.