Украинский эксперт сказал, почему на самом деле Россия хочет ускорить выполнение «Минска»

Москва стремится, чтобы Минские соглашения были выполнены как можно быстрее, и оказывает давление на Киев, потому что заинтересована в скорейшем снятии с нее санкций. Об этом рассказал главный редактор украинского информагентства ПРЕССИНФОРМ Денис Садоха в интервью изданию Украина.ру
«Минские соглашение — это «дело чести» президента РФ и его администрации. С учетом мирового кризиса Россия стремится зайти на рынки Европы, но мешают санкции. А давлением на Украину власти РФ в глазах всего мира делают ее виновной в невыполнении Минских соглашений. Отсюда и скорость, и давление», — указал эксперт.
Когда Германия и Франция поймут, что мир на Донбассе срывает сама Украина, они вынуждены будут снимать санкции и не скрывают желания снять их побыстрее, пояснил Садоха.
Журналист добавил, что президент Владимир Зеленский может и хотел бы что-то реализовать, но в Украине преобладают националистические движения, которые выполнение любого пункта Минских соглашений воспринимают как предательство.
Источник: ukraina.ru