Уволенный Зеленским глава Кировоградской области услышал решение суда, ждет «помощи» в 10 миллионов

Общая сумма взятки, которую требовали чиновники, по данным НАБУ, составляет 1,8 млн грн

Уволенный Зеленским глава Кировоградской области услышал решение суда, ждет "помощи" в 10 миллионов

Арест Андрея Балоня, скриншот: YouTube

Появилась информация, что Высший антикоррупционный суд Украины избрал меру пресечения председателю Кировоградской облгосадминистрации Андрею Балоню в виде содержания под стражей сроком на два месяца.

Об этом стало известно благодаря сообщению Специализированной антикоррупционной прокуратуре в сети Facebook.

Подозреваемый в получении взятки чиновник может выйти под залог в размере 10 млн грн. Андрей Балонь и глава патронатной службы ОГА Сергей Шевченко были задержаны 25 июня при получении части незаконного вознаграждения.

Уволенный Зеленским глава Кировоградской области услышал решение суда, ждет "помощи" в 10 миллионов

задержание председателя ОГА Андрея Балоня, скрин с видео

Общая сумма взятки, которую требовали чиновники, по данным Национального антикоррупционного бюро, составляет 1,8 млн грн. Шевченко был взят под стражу накануне. Он может выйти под залог в размере 5 млн грн.

Популярные статьи сейчас Закарпатье накрыло мощное землетрясение — вслед за наводнением, беда за бедой Украинец вытащил коляску с ребенком из-под мчащейся машины — роковой момент попал на камеру Мать смыла дочь в канализацию и ее воспитали крысы — во что превратилась девушка за 17 лет жизни в нечистотах Тернополянка ушла в лес за грибами и принесла в корзине 140 тысяч Показать еще

Президент Украины Владимир Зеленский назначил Андрея Балоня председателем Кировоградской облгосадминистрации 11 ноября 2019 года. 25 июня 2020 года, в день задержания, Кабинет Министров согласовал его увольнение с должности. На данный момент президентский указ об отставке Балоня не обнародован.

Также стоит напомнить нашим читателям, что ранее Балонь работал в органах внутренних дел во Львовской, Житомирской и Полтавской областях, был заместителем главы Херсонской ОГА.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал Знай.ua, НАБУ и СБУ задержали председателя Кировоградской ОГА Андрея Балоня — СМИ.

Знай.ua писал, в Харькове дружок Кернеса прогорел на «смешной» взятке — мандат и 12 тысяч в кармане.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.