Warning: getimagesize(/wp-content/uploads/zahlebnulis-v-potoke-grjazi-teper-vynyrnuli-morozov-rasskazal-pochemu-v-afrike-chitajut-ukrainaru-c71b417.jpg): failed to open stream: No such file or directory in /home/ih382049/pravdanews.com.ua/www/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306

«Захлебнулись в потоке грязи, теперь вынырнули»: Морозов рассказал, почему в Африке читают Украина.ру

«Захлебнулись в потоке грязи, теперь вынырнули»: Морозов рассказал, почему в Африке читают Украина.ру

Весь мир интересуется тем, что происходит на Украине, но Россия заблокирована в информационном пространстве, и многие могут видеть только западную точку зрения, поэтому ищут возможности читать российскую прессу, в том числе сайт Украина.ру. Об этом в интервью нашему изданию рассказал член СФ РФ Игорь Морозов

По его словам, так происходит по всему миру, в том числе в Африке, где интересуются украинской повесткой, поэтому читают разные издания, в том числе Украину.ру, чему и стал свидетелем Морозов.

«Сейчас видно, что люди сначала, взяв весь этот поток грязи, захлебнулись, а теперь вынырнули и хотят разобраться. То есть они должны освободиться не только от экономического колониализма, они должны освободиться от колониализма информационного. И вот здесь Украина.ру должна делать все возможное, чтобы выйти на эти новые континенты.

Потому что «Украину» ждут. Когда была ссылка на Украина.ру, я был удивлен. Это высокопоставленный чиновник, это генерал, это человек, который отвечает за развитие целой страны, в том секторе, за который он отвечает. Он мне рассказывает о том, что я у вас не читал!» — рассказал Морозов.

Он заключил, что изданию нужно выйти также на Латинскую Америку и Азию, где люди также хотят понимать  происходящее на Украине, а не довольствоваться лишь точкой зрения BBC или CNN.

Полностью интервью с Игорем Морозовым можно прочитать здесь.

Источник: ukraina.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.