Заказчики перестрелки в Броварах еще не установлены – Венедиктова

Заказчики перестрелки в Броварах еще не установлены – Венедиктова

Фото: Офис генпрокурора Ирина Венедиктова рассказала о борьбе с бандитизмом

Правоохранители объявили подозрения 50 участникам стрельбы в Броварах. Из них 18 являются членами организованных преступных группировок.

В течение первого полугодия в Украине обезврежено 11 банд, из них восемь именно в Киевской области, в частности банд, которые устроили стрельбу в Броварах под Киевом. Но заказчиков установить до сих пор не удалось. Об этом заявила генпрокурор Ирина Венедиктова на координационном совещании прокуратуры, полиции и СБУ, сообщает УНИАН в четверг, 16 июля.

По ее словам, 50 участникам стрельбы были объявлены подозрения, 18 из них являются членами организованных преступных группировок.

Вместе с тем, генпрокурор подчеркнула, что заказчики этого преступления до сих пор не установлены.

Кроме того, сказала Венедиктова, за полгода были раскрыты лишь две банды, которые в своей преступной деятельности применяли оружие и взрывчатку как орудие преступления.

Напомним, 29 мая в Броварах произошла перестрелка из-за перераспределения маршрутов перевозки пассажиров. Ранения получили три человека. Полиция уже задержала 43 человека. При этом установлены личности 67 человек, участвовавших в перестрелке.

При этом уже на следующий день замминистра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что полиция установила заказчиков стрельбы в Броварах.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.