Зеленский назначил нового главу Сумской ОГА

Зеленский назначил нового главу Сумской ОГА

Фото: president.gov.ua Зеленский назначил главой Сумской ОГА Василия Фому

На должность назначен Василий Фома, который ранее работал в органах местного самоуправления и занимал руководящие должности на предприятиях.

Президент Владимир Зеленский назначил Василия Фому главой Сумской облгосадминистрации. Соответствующий указ он подписал в понедельник, 23 ноября.

«Василий Хома родился в 1966 году. Имеет высшее образование. В 1994 году окончил с отличием Харьковский юридический институт», — пишет пресс-служба президента.

Хома работал на должностях госслужбы, в органах местного самоуправления, а также занимал руководящие должности на предприятиях и в учреждениях.

Также он был награжден медалью Защитнику Отечества и орденом За заслуги III степени. Хама имеет почетное звание Заслуженный юрист Украины.

Напомним, что ранее Зеленский назначил более 20 судей. Глава государства назначил новых судей в два районных суда Киева и местные суды в шести областях.

Также сообщалось, что директор аэропорта Борисполь возглавил Гостаможню. Кандидатура Павла Рябикина перед назначением прошла все необходимые согласования, отметил премьер Шмыгаль.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.