Зеленский заявил, что финансирование украинской армии не сократится ни на гривну

Зеленский заявил, что финансирование украинской армии не сократится ни на гривну

Фото ОП

Финансирование украинской армии в будущем не сократится ни на гривну, несмотря на сложные времена.

Об этом заявил Президент Владимир Зеленский во время торжеств по случаю Дня Вооруженных сил Украины, сообщает Укринформ.

«ВСУ получат новую и модернизированную технику, этот процесс не только продолжится, но и увеличится. Несмотря на тяжелые времена, финансирование не сократится ни на гривну. Мы никогда не будем экономить на собственной армии, а следовательно и на безопасности своей страны », — заверил Зеленский.

По его словам, реформа обороны беспрецедентная и масштабная за амбициями. В этом году Украина получила статус партнера НАТО с расширенными возможностями, и это красноречивое свидетельство наших достижений, это доказательство, что мы движемся правильным путем, убежден глава государства.

«Кроме этого, наша цель — наращивать боеспособность военно-морского флота, а также объектов военно-морской инфраструктуры. Это места постоянной дислокации военно-морских частей, построение новых баз и учебных заведений », — добавил Президент.

Глава государства призвал почтить минутой молчания героев, отдавших свою жизнь за Украину, ведь их подвиг будет жить вечно и служить образцом честного и самоотверженного служения Отечеству.

Именно 6 декабря 1991 Верховная Рада Украины приняла законы «Об обороне Украины» и «О Вооруженных Силах Украины».

За годы независимости страны, особенно после оккупации Крыма и начала вооруженной агрессии России на востоке страны в 2014 году, наша армия претерпела огромные изменения. ВСУ было радикально реформирована, их численность и боеспособность возросла, а структура и стандарты приблизились к стандартам НАТО.

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.