Боевое флот США мчится в Черное море на помощь Украине: «Корабли останутся…»

Корабли прибудут в акваторию Черного моря, для выполнения поставленных задач Андрей Волков Автор

Боевое флот США мчится в Черное море на помощь Украине: "Корабли останутся..."

Корабли, фото: kyivpost

Появилась информация, что оборонное ведомство Соединенных Штатов Америки проинформировало турецкое правительство о том, что пара военных кораблей пройдет через турецкие проливы и прибудет в точку нового расположения в Черном море. Известно, что конечная дата парулирования — вторник, 4 мая.

Подпишись на Знай в Google News! Только самые яркие новости!

Подписаться

Также в Пентагоне отметили, что такой шаг США осуществляют на фоне наращивания российских войск на границе с Украиной. Об этом стало известно благодаря сообщению международного новостного агентства Reuters.

Внешнеполитическое ведомство Турции сообщает, что они получили информацию об американских кораблях еще 15 дней назад.

Боевое флот США мчится в Черное море на помощь Украине: "Корабли останутся..."

Корабли, фото: kyivpost

«15 дней назад по дипломатическим каналам нам было отправлено уведомление о том, что два военных корабля США пройдут в Черное море в соответствии с Конвенцией Монтре. Корабли останутся в Черном море до 4 мая», — утверждает турецкая сторона.

Популярные статьи сейчас

Оля Полякова показала победителя Маски: кто прятался под образом "Солнца"

54-летняя Ольга Сумская перевоплотилась в Дженифер Лопес: "Соблазнительный образ"

Ухудшение после улучшения — доктор Комаровский объяснил, что делать: "Мозг стерилизуют"

Тина Кароль оконфузилась прямо на сцене: платье слетело с пышной груди

Показать еще

Журналисты агентства напомнили, что соглашение Монтре 1936 года дает Турции контроль над проливами Босфор и Дарданеллы, ограничивает доступ военно-морских кораблей и регулирует иностранные грузовые суда.

Важно также напомнить нашим читателям, что в пятницу, 26 марта, в результате обострения обстановки на Донбассе погибли четверо украинских воинов, двое — были ранены. 5 апреля двое украинских воинов погибли в результате вражеского обстрела на Донбассе. 6 апреля еще двое украинских воинов погибли на Донбассе. 7 апреля один украинских воин погиб вследствие вражеского огня на Донбассе.

Главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак 30 марта во время выступления в украинском парламенте сказал, что РФ наращивает войска вблизи границы Украины. Украинская разведка предупредила, что войска РФ могут попытаться продвинуться вглубь территории Украины.

Ранее сообщали, Хантер Байден: Burisma противостояла интересам Путина.

Как сообщал Знай.ua, в США атаковали Капитолий, есть погибшие: введен режим полной изоляции.

Знай.ua писал, Зеленский поговорил с Байденом и пообещал «черную пятницу» украинцам: введут санкции.

Подпишись на Знай в Google News! Только самые яркие новости!

Подписаться
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.