Герасимов увидел, как украинцев принуждают судиться с Порошенко

Неожиданное признание сделал сопредседатель «ЕС»

Герасимов увидел, как украинцев принуждают судиться с Порошенко

Скриншот с видео

Сопредседатель фракции партии “Европейская солидарность” Артур Герасимов заявил, что уже более недели украинцев, которые покинули Донбасс, обзванивают и «заставляют» подписать иск, который предусматривает виновность Порошенко, что последние потеряли свое имущество на оккупированных территориях.

О таком он рассказал пол время прямого эфира программы «Право на власть», которую транслируют каждый четверг на телеканале «1+1».

«Уже больше недели юристы пятой колонны обзванивают вынужденных переселенцев (с Донбасса, — ред.) и призывают их подписать иски против Петра Порошенко, что якобы он виноват в том, что они потеряли имущество, а не Россия. Так я бы хотел призвать переселенцев, обратиться к ним, пожалуйста, не будьте инструментом Российской гибридной агрессии, не подписывайте эти иски», — сказал он.

Герасимов увидел, как украинцев принуждают судиться с Порошенко

Фото из студии

Кроме этого, Герасимов обратился к Зеленскому, чтобы последний создал орган, который будет заниматься компенсацией переселенцам, оставшимся имущества на Донбассе. 

Популярные статьи сейчас Под ногами у львовян нашли сотни покойников Фитнес-модель Ана Чери в сексуальном белье не смогла прикрыть главное шляпкой, вот это… Ехавшие сдавать ВНО школьники сорвались с моста и рухнули в воду – дети погибли В Польше подожгли заробитчан из Украины Показать еще

«Я обращаюсь к господину Зеленскому, Владимир Александрович, существует статья 6 закона «о деоккупации Донбасса», которая касается единого государственного органа по созданию консолидированной претензии к России относительно компенсации за их агрессию. Так вот, надо создать этот орган», — подчеркнул он.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал Newss.in.ua Порошенко налетел на Зеленского с обвинениями, мерещится Путин.

Также Newss.in.ua писал, прокурор раздора: как возвращение Кулика к ГПУ может испортить отношения Украины с США.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.