Главное за 14 июля: «Супермама» сдала мужа ТЦК, выехать из Украины станет труднее, а света не будет по 20 часов

Если вы обновили данные, но не прошли ВЛК — за это можете получить отдельный штраф, а другие новости воскресенья мы собрали ниже Торі Путімцева Випусковий редактор

Главное за 14 июля: "Супермама" сдала мужа ТЦК, выехать из Украины станет труднее, а света не будет по 20 часов

Украинские пограничники, фото: Facebook

«Супермама» сдала ТЦК бывшего мужа: «Он мечтает вернуться…»

Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!

Подписаться

Главное за 14 июля: "Супермама" сдала мужа ТЦК, выехать из Украины станет труднее, а света не будет по 20 часов

Блогер Юлия Генсировская решила привлечь внимание к своему бывшему мужу, с которым у нее двое детей. Она связалась с ТЦК и СП, чтобы вручили ему повестку. Юлия назвала это возможностью для него вернуться в Украину. На своей странице в социальной сети она показала фото сотрудников полиции у дверей, пришедших вручать повестку. Оказалось, что мужчины не было в Николаеве. Соседи сообщили полиции другой адрес, а Юлия предоставила информацию о том, в какой стране и городе он живет, а также его страницу в Instagram.

В Украине ожидают гиперинфляцию: стоит ли скупать валюту к повышению налогов

Главное за 14 июля: "Супермама" сдала мужа ТЦК, выехать из Украины станет труднее, а света не будет по 20 часов

Валюта. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас От 132 до 110 килограмм: певица alyona alyona показала себя до и после похудения Все надежды только на индексацию: как в Украине изменятся пенсии в 2025 году Украинцы получат от ПФУ новые выплаты, и это не пенсия: кому придут дополнительные деньги Украинцы не могут воспользоваться преимуществами двухзонных счетчиков: почему нет обещанной экономии Показать еще

В 2024 году председатель финансового комитета ВР Данило Гетманцев неоднократно заявлял о планах значительного повышения налогов. Это заставило многих украинцев покупать иностранную валюту в больших объемах – на $5,3 миллиарда с начала года, что больше, чем за весь 2023 год. Экономист Михаил Крапивко объясняет, что люди покупают валюту из-за страха гиперинфляции, вызванного экономической политикой власти.

Пересечение границы станет квестом: пограничникам дадут полную свободу действий – будут проверять всех

В Украине пограничники скоро будут иметь больше полномочий для контроля над пересечением государственной границы. Теперь правила станут жестче, а процедуры проверок — более тщательными. Верховная Рада рассматривает законопроект №10128, предусматривающий значительные изменения в пограничном контроле. Пограничники вместе с таможенниками смогут инициировать дополнительные досмотры граждан, их багажа и транспортных средств. Это означает, что проверки станут более частыми и более подробными.

Счета за коммуналку могут увеличиться еще на 500 гривен: какой тариф хотят изменить

Главное за 14 июля: "Супермама" сдала мужа ТЦК, выехать из Украины станет труднее, а света не будет по 20 часов

Долги за коммуналку. Фото: скрин youtube

В связи с ростом цен в Украине некоторым потребителям готовятся перечислить тарифы на водоснабжение и водоотвод. Удорожание коммунальных услуг может составить 90%. О намерении установить новые тарифы заявили в городе Коломыя на Ивано-Франковщине. Руководитель КП «Коломыяводоканал» Славомир Зумер заявил, что последний раз тариф на воду пересматривался еще в марте 2021 года. За это время поднялись цены на многие составляющие и возникла острая потребность повысить стоимость услуг для населения.

Свет будет отсутствовать по 20 часов в сутки: эксперт предупредил о худшем сценарии

Главное за 14 июля: "Супермама" сдала мужа ТЦК, выехать из Украины станет труднее, а света не будет по 20 часов

Люди сидят без света. Фото: youtube

Секретарь Киевского городского совета Владимир Бондаренко предупредил, что в случае худшего сценария развития событий в энергетической сфере, киевлянам придется экономить электроэнергию, получая ее всего 4 часа в сутки. Бондаренко отметил, что такая ситуация может возникнуть из-за значительного повреждения энергетической инфраструктуры Украины в результате российских обстрелов. Он призвал киевлян готовиться к возможным веерным отключениям электроснабжения и принимать меры по экономии электроэнергии.

Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!

Подписаться
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.