Харьковчане получат новые квартиры: «достроят те, которые начали до войны»

Городской голова уверен, что жилья построят многие Юлія Опришко Редактор новин

Харьковчане получат новые квартиры: "достроят те, которые начали до войны"

Стройка, фото: Знай.ua

В результате масштабных обстрелов жилых массивов в городе Харьков было разрушено большое количество жилых домов. Сейчас люди начали возвращаться в город, однако есть проблема, часть квартир и домов харьковчан стали непригодными для жизни. Поэтому мэр города объявил о начале строительства нового жилья для лиц, чье жилье пострадало. Сообщение о начале строительных работ размещено на Facebook-странице Харьковского городского совета.

Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!

Подписаться

Городской голова Игорь Терехов отметил, что с 20 мая начато строительство жилья, для тех лиц, которые его потеряли из-за войны. Как отметил председатель, в городе уничтожено 30% жилого фонда, а это значит, что многие харьковчане потеряли жилье, поэтому без промедлений необходимо начинать строительство нового жилья.

В город вернули строительную технику, работы уже начались. Планируется, что в городе сначала достроят то жилье которое начали еще до начала военных действий. Терехов отметил, что строительство быстро наберет колоссальную динамику и отстроят многое.

Кроме того, во время строительства новый жилых массивов будет учтена безопасность жильцов. А именно, в жилых домах, школах, детских садах будут спроектированы бомбоубежища.

Популярные статьи сейчас Российские оккупанты готовят наступление в направлении Ямполь – Северск — сообщение Генштаба Надя Дорофеева после расставания с Дантесом призналась в сильных чувствах к Позитиву: "Люблю и хочу" Мольфарка провела обряд на смерть каждого солдата рф, ступившего на землю Украины: "Предки заберут их" Леонид Кравчук за год до смерти предсказал, когда Украина победит: "Пока не заставят…" Показать еще

Сколько средств выделено на строительство и конкретные сроки завершения работ, в сообщении не уточняется.

К слову, возобновлены поставки газа и воды: украинцам рассказали о темпах восстановления разрушенной оккупантами инфраструктуры.

Ранее мы писали, что набирает обороты новая депгруппа «Восстановление Украины» уже создана в трех местных советах

Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!

Подписаться
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.