Отдыхайте, где хотите — украинцам рассказали, когда дети смогут поехать в оздоровительные лагеря

Глава Минздрава объяснил, почему в Украине до сих пор не открыли детские лагеря

Отдыхайте, где хотите — украинцам рассказали, когда дети смогут поехать в оздоровительные лагеря

Детский лагерь, скриншот: YouTube

Украинское правительство приняло решение продлить запрет на работу детских оздоровительных лагерей до 31 июля. В качестве аргумента Минздрав назвал «неблагоприятную эпидемиологическую ситуацию в стране».

Об этом стало известно благодаря заявлению министра здравоохранения Максима Степанова, которое он озвучил во время брифинга.

По словам Максима Степанова, это связано с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в Украине.

Отдыхайте, где хотите — украинцам рассказали, когда дети смогут поехать в оздоровительные лагеря

Максим Степанов, фото PavlovskyNews

«Просто надо обратить внимание на те цифры, которые у нас есть по коронавирусной болезни ежедневно: количество новых случаев, количество людей, которые каждый день госпитализируются, количество людей, умирающих от коронавирусной болезни — и тогда намного легче будет понять, почему мы не позволяем работать детским оздоровительным лагерям», — заявил Степанов.

Популярные статьи сейчас "Это для Балана?", — Тина Кароль задрала платьице и заставила украинцев краснеть Киевлянин разгромил машину любовника жены, пока парочка кувыркалась в постели Под Днепром банда иностранцев с веревками делали с пенсионерами страшное Пьяная леди-вамп искупалась в "шоколаде", затащив любовника в биотуалет — интим с запашком Показать еще

Глава Минздрава напомнил, что в оздоровительных лагерях отдыхает большое количество детей из разных регионов, поэтому во время отдыха в этих оздоровительных лагерях возможны вспышки заболевания COVID-19.

«Именно по таким причинам — потому что это массовое количество детей, которые сразу находятся вместе, было принято решение правительства о запрете открытия детских лагерей отдыха до 31 июля 2020 года», — резюмировал он.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал Знай.ua, харьковские спасатели вытащили ребенка из пылающей квартиры — вонючего хлама под потолок.

Знай.ua писал, в Украине резко взлетят цены на продукты, что подорожает больше всего.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.