Рада готовит отставку министров, Арахамия сказал, кого в первую очередь хотят «уйти″

Сразу три министра могут покинуть Кабмин

Рада готовит отставку министров, Арахамия сказал, кого в первую очередь хотят "уйти″

Давид Арахамия, фото из свободных источников

Не прошло и трех месяцев после увольнения вице-премьера Вадима Пристайко, как Рада готовит очередные перестановки в Кабинете Министров Украины.

В ближайшее время Кабмин могут покинуть еще три министра. Об этом 2 сентября заявил журналистам глава парламентской фракции «Слуга народа» Давид Арахамия.

По словам Арахамии, экономическая, энергетическая и транспортная отрасли  находятся в кризисном состоянии и четкого плана выхода с ситуации в министров сейчас не.

«Экономический блок, энергетический блок-там есть много вопросов. Кризис в энергетике существует? Существует. Кризис в экономике существует? Существует. Кризис в финансовой сфере, с бюджетом существует? Вот вам и все ответы», — сказал нардеп.

И хотя Арахамия не стал называть конкретные фамилии, очевидно, что речь идет об Игоре Петрашко (министр экономики), не так давно назначенной Ольге Буславец (энергетика) и Сергее Марченко (финансы).

Глава президентской фракции добавил, что у ключевых министров не наблюдается четкого плана выхода из ситуации, и если они в ближайшее время не продемонстрируют «конкретное, быстрое движение», придется менять состав правительства.

Кроме того, Арахамия не исключает и полную замену Кабмина, если возникнет такая необходимость. Но сейчас оснований для этого нет, добавил он.

Популярные статьи сейчас Внучка Пугачевой пошла в третий класс далеко от России — где живет и как выглядит дочь Орбакайте Киевлян терроризируют малолетние вандалы на велосипедах: "Мой папа СБУшник" На Хмельниччине 8-летний мальчик прошил пулями маленькую сестру — взял винтовку, пока отец не видел Певица Оля Цибульская впервые показала украинцам отца своего ребенка Показать еще

Напомним, раньше заместитель председателя Верховной Для Руслан Стефанчук заявил, что в ближайшее время могут быть заменены министры экономического блока — глава Минфина Сергей Марченко и председатель Минэкономики Игорь Петрашко.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал портал Знай.иа, киевляне жестко раскритиковали кандидатку в мэры Киева от «слуг» Верещук

Также Знай.иа писал, работницы ночных клубов устроили голый протест под Кабмином

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.