Средневековая дикость в РПЦ: российские попы получили «чумные костюмы» для богослужений

В РПЦ одели Попов в рясы противохимической защиты — ладаном уже не обойтись

Средневековая дикость в РПЦ: российские попы получили "чумные костюмы" для богослужений

Возвращение чумных костюмов: священники на Кубани получили спецкостюмы для посещения больных на коронавирус в больницах края. Пресс-служба Екатеринодарской епархии рассказала общественности о новых средствах защиты. В сети уже “гуляют” фотографии служителей церкви в новых костюмах.

Читайте Знай в Google News!

Костюмов несколько, они будут передаваться исключительно для священников, проводящих службы в больницах, где находятся больные на коронавирус. Эта инициатива принадлежит Синодальному отделу по благотворительности и социальной службе Русской православной церкви. К спецкостюму относятся: шапочки, перчатки, бахилы, защитные маски, крест, Новый Завет и Псалтырь, защитные очки с непрямой вентиляцией, а также набор для причастия и соборования. Подумали и об экологичности: в набор входит специальный пакет для утилизации костюма, а также гель для дезинфекции рук. 

Средневековая дикость в РПЦ: российские попы получили "чумные костюмы" для богослужений

Популярные статьи сейчас Львовян могут запереть дома до марта: "Ситуация ухудшается" Под Львовом трое мужчин совершили зверское убийство – ружья в руках и трупы в багажнике Дорофеева перед "Последним танцем" наконец призналась об отношениях с Позитивом: "Была влюбленность″ Под Черновцами годовалого малыша раздавило комодом, село рыдает: "Ужасная смерть" Показать еще

Священники имеют все необходимое, чтобы посещать больных и нести свою службу. Вместе с тем, не стоит забывать, что РПЦ последовательно отстаивает позиции, которую противоречат рекомендация ВОЗ.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал Newss.in.ua под Днепром попов подловили на феврале обворовывании прихожан: «Со своим нельзя».

Newss.in.ua писал, московский поп разодет в Gucci просит милостыню на лекарства: даже AirPods не жмут.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.