Святослав Вакарчук сообщил о трагической утрате: «Не хочется верить»

Погиб легендарный барабанщик рок-группы The Rolling Stones Александра Рубакова Автор

Святослав Вакарчук сообщил о трагической утрате: "Не хочется верить"

Святослав Вакарчук, фото с Instagram

Украинский музыкант, вокалист группы «Океан Ельзи», а также, государственный и политический деятель Святослав Иванович Вакарчук не сильно часто радует своих поклонников в Instagram публикациями с личной и творческой жизни.

Подпишись на Знай в Google News! Только самые яркие новости!

Подписаться

В этот раз 36-летний артист разместил пост,посвященный памяти погибшему барабанщику Чарли Уотсу британской-рок группы The Rolling Stones. Святослав написал о том, как сильно он восхищается их музыкальным творчеством, которое просуществовало почти 60 лет. Музыкант признался, что новость о смерти Чарли очень потрясла его, и он до сих пор не может поверить в эту новость.

«The Rolling Stones всегда были для меня… примером настоящей «музыкальной дружбы», или, лучше сказать, «музыкального братства», — написал Святослав.

Как известно, музыкант скончался в одной из больниц Лондона в окружении своей семьи. Ему было 80 лет. До этого, несколько недель назад было объявлено, что Уоттс пропустит гастроли группы, так как он восстанавливается после медицинской процедуры. Не уточнялось, с каким именно недугом столкнулся барабанщик, однако известно, что в 2004 году он лечился от рака горла.

Уоттс присоединился к The Rolling Stones в 1963 году. Он не только играл на ударных, но и создал обложки для нескольких альбомов группы. В 2016 журнал Rolling Stone поместил его на 12-е место в списке 100 величайших барабанщиков всех времен. В аналогичном рейтинге журнала Classic Rock музыкант находился на 10-й строчке.

Популярные статьи сейчас

За спиной у Владимира Зеленского станцевал мальчик и стал живым мемом: Влад Яма в детстве

Военный без ноги показал украинцам горькую цену за Независимость: несокрушимые, потому что счастливые

Ирину Билык на фоне флага предложили сделать символом Украины: "Без преувеличения"

У бывшего нардепа Олега Царева умерла дочь: "Не смог защитить"

Показать еще

«В 2012 году на О2 Арене в Лондоне на 50-летии группы он играл великолепно. Возможно, лучше всех. Я это слышал. Я это помню. Теперь он ТАМ. Будет играть с лучшими.», — написал артист.

Как сообщал Знай.ua, Святослав Вакарчук в рядах бесстрашных воинов довел украинцев до слез: «Героям Слава!»

Подпишись на Знай в Google News! Только самые яркие новости!

Подписаться
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.