В больницу не положат, не прооперируют: Ляшко объявил новый порядок в Украине

Главный санитарный врач Украины рассказал о переходе на второй уровень реагирования на коронавирус

В больницу не положат, не прооперируют: Ляшко объявил новый порядок в Украине

Виктор Ляшко, фото Интерфакс-Украина

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил, что Украина перешла на второй этап реагирования на коронавирус. По словам главы Санитарно-эпидемиологической службы, в нашей стране продолжают увеличивать количество коек для больных COVID-19.

В связи с этим, прекращается плановая госпитализация пациентов и переносятся плановые операции. Медучреждения будут принимать только больных с коронавирусом и людей, которым требуется неотложная медицинская помощь.
Министерство здравоохранения выделило четыре этапа реагирования на коронавирусную инфекцию. Они выглядят следующим образом.

Первый уровень (до 7 тысяч больных в сутки) не предполагает дополнительных ограничений для медицинских учреждений. Плановая госпитализация и медицинское обслуживание проводится в штатном порядке.

В больницу не положат, не прооперируют: Ляшко объявил новый порядок в Украине

Коронавирус, фото РБК

Второй уровень (до 10 тысяч больных в сутки, загруженность коек до 70%) предусматривает развертывание дополнительных госпиталей, ограничение плановых госпитализаций и операций. Кроме того, предусматривается увеличение персонала за счет заключения контрактов с сотрудниками из других отделений.

Популярные статьи сейчас Андрей Данилко показал шикарные хоромы в центре Киева: "Сердючка наплясала" Тина Кароль обнажила грудь и затаила секрет: "Осталось недолго!" Разведенная Гросу резко поменяла имидж, бывший будет кусать локти: "Шикарна" В Харькове родился уникальный малыш без живота, медики делают все возможное Показать еще

Третий уровень (до 15 тысяч больных в сутки, загруженность коек до 85%) предполагает введение жесткого карантина, соответствующего красному уровню эпидемиологической обстановки. Также будет организована работа ведомственных мероприятий для гражданских лиц и полевые госпитали.

Четвертый уровень (20 тысяч больных в сутки и более) предполагает особый протокол для медицинской помощи. В этом случае будут отдавать предпочтение тем больным, у которых больше шансов выжить

Также Знай писал, что Максим Степанов рассказал, каким будет карантин выходного дня.

Недавно Знай пердавал, что предпринимательница и бизнесвумен Яблонская рассказала, чем опасен локдаун.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.