В Польше заробитчанин скончался после задержания полицейскими

44-летний украинец вел себя агрессивно и против него применили парализатор

В Польше заробитчанин скончался после задержания полицейскими

В Польше, в одном из населенных пунктов Бжезинского уезда Лодзинского воеводства, после задержания умер 44-летний украинец.

Вскрытие покажет, что именно привело к его смерти, а также могла ли она наступить после применения полицейским электрошокера. Об этом сообщил представитель Окружной прокуратуры в Лодзи, прокурор Кшиштоф Копаня.

Читайте Знай в Google News!

«Мы ждем результатов вскрытия, одновременно хотим проанализировать запись видеорегистратора, встроенного в парализатор», — отметил прокурор. Он также добавил, что украинец прибыл в Польшу 10 ноября для работы на стройке. А на момент трагедии находился на обязательном карантине, однако не придерживался его.

Поэтому, 15 ноября, поздно вечером местная полиция получила сообщение об агрессивно настроенном мужчине, который находился в воздужденном эмоциональном состоянии и пытался попасть во двор и в дом местных жителей.

Популярные статьи сейчас Тина Кароль отметила день рождения мужчины всей своей жизни Маленькому ангелочку срочно нужен укол за 60 миллионов, заплаканная мама умоляет о помощи: "Подарите Егорке детство" Виктор Павлик обеднел с молодой "Шикидим" и поплакался фанатам: "Денег нет.." Тина Кароль устроила драку с Даниэлем Салемом на "Танцах со звездами" Показать еще

В Польше заробитчанин скончался после задержания полицейскими

Польская полиция, скриншот: Youtube

«Украинец вел себя агрессивно и в отношении правоохранителей: бросал в них различными предметами и якобы вытащил нож», — отмечается в сообщении. Также добавили, что правоохранители вызвали подмогу и применили сначала слезоточивый газ и парализатор, что позволило одеть на него наручники, после неудачных словестных замечаний и попыток его успокоить.

Ему сразу стало плохо, а спасатели, которые прибыли на место происшествия, констатировали смерть украинца. Дмитрий Горбань — консул Консульного отдела Посольства Украины в Польше. Он сообщил, что консулы находятся в контакте с местной прокуратурой. Они будут проинформированы о ходе дела и результатах проведенных экспертиз.

44-летний мужчина, по словам Дмитрия Горбаня, приехал из Тернопольской области на работу в Польшу.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал «Newss.in.ua», украинец покалечился в Польше и вышел из комы: сестра умоляет о помощи каждого

Newss.in.ua писал, уехала на заработки и пропала – в Италии исчезла молодая украинка.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.