В Украине часть денег перестанут принимать в магазинах и кафе: как действовать с 1 октября

В Украине выйдет из оборота часть денег

В Украине часть денег перестанут принимать в магазинах и кафе: как действовать с 1 октября

Банкомат ПриватБанка, скриншот: YouTube

Национальный банк Украины с 1 октября 2020 года выводит из оборота монеты номиналом 25 копеек и купюру в 1 гривну, которая выпущена до 2003 года. Так, с 1 числа их уже перестанут принимать в качестве средства оплаты. Однако остается возможность их сдать.

Читайте Знай в Google News!

Итак, с 1 октября 2020 все магазины, рестораны, сфера быта должны прекратить принимать старые банкноты и копейки, а остатки до 16 октября нужно сдать в кассы банков Украины для зачисления на счета.

Бесплатно и без ограничений можно обменять монеты и банкноты, указанные выше, на банкноты и монеты других номиналов на протяжении следующих трех лет:

— во всех украинских банках – в течение одного года с даты изъятия их из обращения – до 30 сентября 2021 включительно;

Популярные статьи сейчас Не верьте в сказки о дизельных моторах — эксперты развенчивают топ-4 мифа Ольга Фреймут показала, как правильно есть хлеб, украинцы возмущены: "Это пренебрежительно!" Преданная Тарзаном Наташа Королева выставила тело напоказ: "Разденусь догола" Соседи Аллы Пугачевой высказались о звездных супругах: "Дураки и пьяницы!" Показать еще

— в Национальном банке и уполномоченных банках (Ощадбанк, ПриватБанк, Райффайзен Банк Аваль, ПУМБ) – в течение трех лет с даты изъятия их из обращения – до 30 сентября 2023 включительно.

Ранее Национальный банк Украины уже вывел из оборота монеты номиналом 1, 2 и 5 копеек. Из нового — в обороте появились монеты номиналом 5 и 10 гривен.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное 

Как сообщал Знай. ua, украинцы поймали ПриватБанк на жестком обмане, будьте осторожны.

Также Знай. ua писал, что деньги «растворились в воздухе» и Приват отнекивается, ответ банка поражает.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.