Власть хочет заставить «жриц любви» наполнять бюджет: что изменит легализация проституции

Легализация проституции пойдет во вред секс-работницам

Власть хочет заставить "жриц любви" наполнять бюджет: что изменит легализация проституции

проституция, иллюстративное фото Getty Images

После легализации игорного бизнеса в Верховной Раде начали обсуждать и легализацию секс-услуг. 

Политики смотрят на эту проблему достаточно плоско и вопрос легализации проституции рассматривается лишь с точки зрения наполнения государственного бюджета. Такой подход не корректен, а легализация проституции пойдет во вред секс-работницам.

Об этом рассказала глава правления благотворительной организации «Легалайф-Украина» Елена Фиськова в интервью ГолосUA.

«Мое мнение, смотреть на это с точки зрения наполнения бюджета некорректно, потому что в первую очередь желательно подумать о судьбе людей и как это отразится потом на самих секс-работницах и секс-работниках», — говорит экперт.

По словам Фиськовой, легализация проституции не нужна. Ее надо декриминализировать, что требует внесение изменений в украинское законодательство, отмечает эксперт.

«Легализация не нужна. Мы сейчас работаем над законопроектом по декриминализации. Декриминализация изменит ситуацию в первую очередь для самих секс-работниц и секс-работников. У них будет право выбора, они смогут сами выбирать свободно, хотят ли они устраиваться как ФЛП или хотят работать на кого-то. Они должны иметь право выбора».

Власть хочет заставить "жриц любви" наполнять бюджет: что изменит легализация проституции

Эксперт пояснила, чем декриминализация отличается от легализации. По ее словам, секс-работницам легализация пойдет только во вред, поскольку их загонят в жесткие рамка, где-либо они ничего не смогут решать. Сейчас в них ситуация такая же, только будет еще пуще.

Популярные статьи сейчас На Львовщине с колодца извлекли труп женщины с синяками под глазами, копы подозревают самое страшное Снимите это немедленно: топ-5 вещей, которые нельзя сочетать с джинсами Голая дочь Добкина показала мокрый оргазм: "Это просто взрыв гормонов″ Украинцам выдадут на руки по 8000 гривен: кто и когда сможет получить выплату Показать еще

«Легализация — это жесткий контроль, диктатура правил. В условиях легализации государство диктует секс-работницы полностью прописаны правила — что она имеет право делать, чего ей нельзя делать, как и где она должна это делать. А при декриминализации секс-работница сама выбирает, как ей это делать, где ей это делать и с кем. В декриминализации больше свободы и права выбора, но секс-работницы защищены законом. При легализации те, кто не зарегистрирован, не имеют права работать, а если женщина не хочет постоянно работать и у нее нет возможности зарегистрироваться, ее все равно будут наказывать», — отметила Фіськова.

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.